Друзья, мы уже не раз рассказывали о наших приютах для людей, которым негде жить. Наш координатор Наталья встречая в Автобусе Милосердия людей, которые буквально недавно оказались на улице, старается как можно быстрее помочь бедолагам обрести крышу над головой. Так формируется приют для мужчин. Сейчас в нём живут четверо человек с серьёзными проблемами со здоровьем. Что может быть страшней, чем оказаться на улице, имея подорванное здоровье или травму?! Но благодаря вашей помощи вот уже некоторое время существует такой приют, где у человека появляется возможность выжить, оставаясь способным жить в обществе, поскольку на улице люди очень быстро спиваются и погибают.
Второй приют также находится на Васильевском острове. В нём живут беременные женщины, мамочки с детками и три бездомные пожилые бабушки, которые лишись крыши над головой.
Друзья, мы уже не раз рассказывали о наших приютах для людей, которым негде жить. Наш координатор Наталья, встречая в Автобусе Милосердия людей, которые буквально недавно оказались на улице, старается как можно быстрее помочь бедолагам обрести крышу над головой. Так формируется приют для мужчин. Сейчас в нём живут четверо человек с серьёзными проблемами со здоровьем. Что может быть страшней, чем оказаться на улице, имея подорванное здоровье или травму?! Но благодаря вашей помощи вот уже некоторое время существует такой приют, где у человека появляется возможность выжить, оставаясь способным жить в обществе, поскольку на улице люди очень быстро спиваются и погибают.
Второй приют также находится на Васильевском острове. В нём живут беременные женщины, мамочки с детками и три бездомные пожилые бабушки, которые лишись крыши над головой.
Друзья, давайте подарим жителям приютов Рождественское чудо. Наши подопечные будут рады простым подаркам:
- шампуни для волос для женщин/мужчин;
- детские пенки для купания малышей;
- тёплые шерстяные носки и варежки для бабушек и мамочек;
- носки для мужчин;
- станки для бритья для мужчин;
- перчатки тёплые для мужчин;
- заколки для волос;
- простые крестики на верёвочках;
- небольшие молитвословы и Евангелия;
- сладкие угощения (шоколадки, конфеты, чай, печенье, пряники и т.п.)
- зонт;
- сладкие угощения для диабетиков;
- два тёплых халата для бабушек 50 и 52 размеров;
- теплые тапочки;
- ботинки тёплые непромокаемые мужские на 42 размер ноги;
Дорогие наши, просим также пожертвовать для наших подопечных самые необходимые вещи: нижнее бельё мужское (трусы семейные) от 42-48 размеров; трусы простые женские от 42-52 размеров; продукты (чай, сахар, крупы, консервы, печенье и др., по вопросам скоропортящихся продуктов просим звонить по номеру 8(911)846-20-32)); любые средства гигиены и хозяйственные товары (порошок стиральный, чистящие средства) для мужчин и женщин.
Свои пожертвования Вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это подарки к акции "Подари Рождественское чудо"
Дорогие друзья, если вы очень хотите поучаствовать в Рождественской акции, но у вас совсем нет времени, вы можете пожертвовать на подарки для подопечных приютов любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это на Рождественскую акцию.
Храни вас Бог!
#Рождество #Рождественская_акция #акция #многодетность #милосердие #праздник
Православный благотворительный фонд св. Димитрия Солунского - помощь нуждающимся людям.
Учрежден 17 февраля 2003 года. Является юридическим лицом.
Фонд действует в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.
Это связь между теми, кому нужна помощь, и теми, кто может помочь.
- многодетные семьи, оказавшиеся в трудном материальном положении
- бездомные люди
- беременные женщины, оказавшиеся в трудной ситуации
- дети в детских домах
- детки в больнице св. Марии Магдалины
- пожилые люди
- сбор средств для оказания помощи нуждающимся людям
- духовная и психологическая поддержка
- воцерковление, рассказ о православной вере, крещение деток и взрослых
- сбор одежды и вещей
- привлечение добровольцев к помощи нуждающимся людям и привитие чувства, что помогать людям – это нормальное состояние человека, такое же необходимое как и все остальные потребности
Сейчас в составе фонда 5 направлений деятельности, которые осуществляется на частные пожертвования. Рассказ о направлениях вы можете прочитать на страничке каждого направления.
Помощь подопечным Фонда Солунского возможно только благодаря многим, многим добрым, неравнодушным людям. И зависит от того, насколько постоянно поступают средства. Главным средством сбора пожертвований выступает сайт, на котором вы находитесь. На странице каждого подопечного представлены различные способы пожертвовани.
В делах милосердия нет большой и маленькой помощи. 10, 50, 100 рублей – это сумма может спасти чью-то жизнь. Мы будем благодарны вам за любое пожертвование.
Помогать людям - очень-очень радостно. Когда делаешь это часто, становится таким же необходимым, как дышать. И приближает к Богу. Присоединяйтесь к нам!