Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем бездомным людям

323Дела милосердия не могут не отразиться на нашей душе и жизни положительно. Помогая ближнему, отдавая что-то, мы лишь приобретаем.

Есть мнение, что помогать людям, живущим на улице не нужно, поскольку образ жизни бездомных не вписывается в наш социум. Но мало, кто знает, что люди оказываются на улице по разным причинам: кого-то обманули, кто-то приехал из другого города, лишившись работы и жилья, очутился на улице... Историй, увы, очень много. К сожалению, человек, находящийся в кризисной ситуации, оказавшись на улице, очень быстро скатывается на "дно". Спустя месяц и более такой жизни происходят порой необратимые процессы в психике, и человек часто становится не способным восстановиться в социальном плане. Эта трагедия зачастую сопровождается равнодушием окружающих, вперемешку с презрением и отсутствием простого человеческого милосердия.

Так, по причине вовремя не оказанной помощи, человек практически гибнет. Сколько скорбей претерпевают бедняги: бездомных побивают, отовсюду гонят, зимой у них часто отмерзают конечности, а голод и холод становятся их верными спутниками.

Бездомным людям много не нужно, всего лишь простой горячий суп в холодную дождливую погоду, чтобы согреться, да пару крепких ботинок, чтобы согреть промокшие ноги. Бездомный человек, радуются капле милосердия, как никто другой. Сначала с недоверием, а потом с какой-то детской наивностью откликаясь, на доброе отношение к ним.

Наши волонтёры кормят бездомных людей, раздают им одежду и лекарства. Друзья, искренне просим вас немного помочь нуждающимся людям, которые живут на улице.

Для обедов всегда нужны продукты и пластиковая посуда:

323Дела милосердия не могут не отразиться на нашей душе и жизни положительно. Помогая ближнему, отдавая что-то, мы лишь приобретаем.

Есть мнение, что помогать людям, живущим на улице не нужно, поскольку образ жизни бездомных не вписывается в наш социум. Но мало, кто знает, что люди оказываются на улице по разным причинам: кого-то обманули, кто-то приехал из другого города, лишившись работы и жилья, очутился на улице... Историй, увы, очень много. К сожалению, человек, находящийся в кризисной ситуации, оказавшись на улице, очень быстро скатывается на "дно". Спустя месяц и более такой жизни происходят, порой необратимые, процессы в психике, и человек часто становится не способным восстановиться в социальном плане. Эта трагедия зачастую сопровождается равнодушием окружающих, вперемешку с презрением и отсутствием простого человеческого милосердия.

Так, по причине вовремя не оказанной помощи, человек практически гибнет. Сколько скорбей претерпевают бедняги: бездомных побивают, отовсюду гонят, зимой у них часто отмерзают конечности, а голод и холод становятся их верными спутниками.

Бездомным людям много не нужно, всего лишь простой горячий суп в холодную дождливую погоду, чтобы согреться, да пару крепких ботинок, чтобы согреть промокшие ноги. Бездомный человек, радуются капле милосердия, как никто другой. Сначала с недоверием, а потом с какой-то детской наивностью откликаясь на доброе отношение к ним.

Наши волонтёры кормят бездомных людей, раздают им одежду и лекарства. Друзья, искренне просим вас немного помочь нуждающимся людям, которые живут на улице.

Для обедов всегда нужны продукты и пластиковая посуда:

- различные крупы;
- пакетированный чай;
- сахар-рафинад;
- глубокие одноразовые тарелки для супа;
- пластиковые тарелки для супа;
- одноразовые медицинские маски и перчатки для работы волонтёров.

По вопросам пожертвований для бездомных людей вы можете связаться с нашим координатором Натальей по номеру: 8(911)846-20-32

Друзья, просим вас пожертвовать на кормление бездомных людей и Автобус Милосердия, который курсирует по ночному городу, отогревая озябших бродяг. К сожалению, затраты и по сей день очень большие. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для бездомных.

Храни вас Бог!

#бездомные #нужна_помощь

 

Мы это

Православный благотворительный фонд св. Димитрия Солунского - помощь нуждающимся людям.
Учрежден 17 февраля 2003 года. Является юридическим лицом.
Фонд действует в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.
Это связь между теми, кому нужна помощь, и теми, кто может помочь.

oblojka kategorii mnogodetnyh

Наши подопечные

- многодетные семьи, оказавшиеся в трудном материальном положении
- бездомные люди
- беременные женщины, оказавшиеся в трудной ситуации
- дети в детских домах
- детки в больнице св. Марии Магдалины
- пожилые люди

Наши задачи

- сбор средств для оказания помощи нуждающимся людям
- духовная и психологическая поддержка
- воцерковление, рассказ о православной вере, крещение деток и взрослых
- сбор одежды и вещей
- привлечение добровольцев к помощи нуждающимся людям и привитие чувства, что помогать людям – это нормальное состояние человека, такое же необходимое как и все остальные потребности

Сейчас в составе фонда 5 направлений деятельности, которые осуществляется на частные пожертвования. Рассказ о направлениях вы можете прочитать на страничке каждого направления.

Помощь подопечным Фонда Солунского возможно только благодаря многим, многим добрым, неравнодушным людям. И зависит от того, насколько постоянно поступают средства. Главным средством сбора пожертвований выступает сайт, на котором вы находитесь. На странице каждого подопечного представлены различные способы пожертвовани.

В делах милосердия нет большой и маленькой помощи. 10, 50, 100 рублей – это сумма может спасти чью-то жизнь. Мы будем благодарны вам за любое пожертвование.

Помогать людям - очень-очень радостно. Когда делаешь это часто, становится таким же необходимым, как дышать. И приближает к Богу. Присоединяйтесь к нам!