Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Сестричество при больнице Святой Марии Магдалины

M9KNUROCEAkСестры милосердия при больнице Святой Марии Магдалины приходят к разным деткам. Особое внимание уделяют детишкам из детских домов и малышам из дома малютки, ведь таких деток никто не навещает.

Вот и сейчас на отделении лежит больной шестилетний Сашенька. Ребёнок из детского дома и сестры стараются как можно больше подарить внимания, лишённому родительской любви, мальчику. Все детки, находящиеся в палате, включаются в игры, которые предлагают сестры, невзирая за разный возраст.

Рисуя вместе с сёстрами милосердия, играя в настольные игры, делая поделки, дети забывают про свои телефоны и планшеты.

Вот, что пишут сестры про посещения детишек в больнице:

Сестра милосердия Екатерина: "Побывали у Саши. 
Правда, не столько у Саши, сколько у всей палаты.

Делали бумажные самолётики, потом играли в "Башню". Здесь к нам присоединился и старший паренёк Артём пятнадцати-шестнадцати лет, которого привезли в палату пока мы там были. 
Сашенька - большой молодец, очень развитой и смышлёный мальчик, а в плане ответственности фору даст всей палате. Зашла медсестра, сказала, чтобы Саша потихоньку собирался к переезду на другое отделение - так он бросил игрушки и принялся рассортировать свой нехитрый скарб по пакетам (тут еда, а здесь игрушки и одежда). Лишь после снова вернулся к забавам."

Сестра милосердия Юлия: "Была у Саши сегодня утром. Сашенька пока там один. Когда я пришла, он рассматривал журнал. Вместе собрали конструктор-машинку. Потом машиной стал выключенный холодильник, находящийся в палате, автомобильными сиденьями стали кровати. Саша был водителем, во время игры всё время мне что-то возил, умильно важничал, давая мне разные указания и задания. Ещё мы с ним вырезали ёлку из бумаги и рисовали на ней игрушки. Потом склеивали буквы и слова в азбуку. После игр сходили к неврологу. Там пациент вёл себя плохо, пытаясь всё время поменяться ролями с врачом:)"

Небольшой фотоотчёт о посещениях предоставили наши сестры милосердия, за что им большое спасибо!

Храни вас Бог!

#сестричество #милосердие #сестры_милосердия

9y4SiTo28s0

NL2kw7Ok69A

Zzvlz5dNeZE