Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Сестричество при больнице Марии Магдалины

nO7 zfHXpvsНесмотря на летний период отпусков, несколько сестёр милосердия продолжали посещать детей в больнице. Вместе с девочками на травматологическом отделении, где пациентам часто запрещено даже вставать из-за травм, сёстры украшали подручными материалами баночки или картонки, облепленные пластилином, на который потом приклеивается природный материал: косточки от арбуза и фиников, скорлупки от фисташек и грецких орехов, горошек, фасоль, чечевица, маш, греча, пшёнка, макароны - для работы подходит вся бакалея и не только. Признаться, сами сёстры не ожидали такого радостного отклика от заскучавших детей и от мам, находившихся с детьми.

Сёстры с детьми, лежащими на отделениях на 14 линии В.О., чудесно провели время и на свежем воздухе, когда водили их на прогулку. Немного грустно было узнать, что современные дети не знают о такой старой доброй игре, как "резиночки", поэтому сёстры с радостью им рассказали правила и показали эту подвижную развивающую игру, не требующую особых затрат.

Наконец, одним из главных служений за прошедший период было опекание мальчика Саши из детского дома. Мальчик отстаёт в развитии, хотя довольно самостоятельный, а энергии - на трёх человек! Поэтому нужен был постоянный присмотр. Сёстры приходили и утром, и днём, и вечером. Старались и поиграть, и погулять с ним. Он радовался, хотя, бывало, и капризничал. Но, дай Бог, у него останутся хорошие воспоминания о больнице.

Храни вас Бог!

#сестричество #милосердие #сестры_милосердия

uo0TdXe0Fhs

115siuXqRsY

xV40vwZvcYw