Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим поддержать семью Александры

 

79-blag-5Дорогие друзья, на попечении Фонда пока ещё состоит семья Александры и Дмитрия с шестью детками - Евдокией (14 лет, 8 класс), Марией (11 лет, 6 класс), Глебом (9 лет, 2 класс), Тихоном (7 лет, 1 класс), Параскевой (5 лет) и младшим Паисием (3 года), проживающая в области в двух небольших комнатах старой аварийной постройки с поврежденной пожаром крышей.

Уже несколько лет Фонд старается поддерживать многодетную семью, помогая им преодолевать невзгоды до тех пор, пока они не обретут свой теплый дом.

Пытаясь выбраться из сложной ситуации, в которой многодетная семья оказалась после пожара, Дмитрий и Александра несколько раз подавали пакет необходимых документов, чтобы получить статус малоимущей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, но каждый раз следовал отказ. После многочисленных бюрократических проволочек семью все-таки признали нуждающейся, но семье был предложен вариант с ипотечным кредитом (при этом внесение гос.средств возможно только после введения частного дома в эксплуатацию, т.е. строить всё равно за свой счет). Родителям пришлось обходить банки, получая от них отказы в кредитовании, чтобы доказать невозможность своего участия в ипотечной программе. К сожалению, в настоящее время дальше этого варианта в общении с чиновниками продвинуться не получается. При этом за время, которое семья потеряла на обивание порогов и препинания, из-за подорожания стройматериалов смета на достройку дома значительно возросла.

Мама будет признательна за помощь с одеждой и обувью, желательно, непромокаемой, т.к. семья живет в области и испытывает на себе все причуды погоды.
- Евдокии и Марии нужны демисезонные ботинки и туфли (сменка) на 39 р-р;
- Девочкам нужны осенние куртки (типа парки) на рост 160 см., 42 р-р. одежды, а также платья.
- Евдокии очень нужен рюкзак в школу (однотонный синий/черный, без рисунков);
- Глебу нужны демисезонные ботинки и сменка в школу на 38 р-р.;
- Тихону нужна демисезонная обувь на 34-35 р-р.;
- Параскеве нужны демисезонные ботинки на 31 р-р.;
- Паисию нужны демисезонные ботинки на 28 р-р.;
- Александре нужны демисезонные ботинки/полусапоги на 40 р-р ноги.

Еще одна важная просьба - спальное место для младших Тихона, Параскевы и Паисия, т.к. выкатная кровать, на которой спят дети, совсем пришла в негодность.

Александра будет признательна за продуктовую помощь в виде безглютеновых продуктов (у четверых детей в семье специальная диета) - амарантовые хлебцы и безглютеновая мука Гарнец.

Свои пожертвования для семьи Александры (№79) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Александры (№79)"

Очень просим вас пожертвовать на пособие для семьи Дмитрия и Александры! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Дмитрия и Александры (№79)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!