Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья пытается вернуться домой!

 

78-irina-dom-18082021Год промчался с того момента, как семья Ирины лишилась дома в результате пожара. Многодетная мама признается: "Зимой надеялись, что вернемся домой к весне. Весной думали, что к лету. Летом возлагали надежды на осень, а теперь и загадывать не решаемся".

Супруги рассчитывали, что после восстановления крыши будет полегче, ведь первый этаж мало пострадал от пожара. Но тут разрушительная сила огня уступила своё место воде. "На первом этаже пришлось демонтировать со стен весь гипсокартон - был вымокший. Низ стен был сырой, решили посмотреть, что с полами, доски оказались сырыми и изъедены грибком, лаги тоже, утеплитель вымокший, поэтому было решено демонтировать полы. Напольное покрытие спасти не смогли, т.к. слишком большое поражение грибком. Практически все строительные работы сейчас делаем сами, поэтому ремонт движется очень медленно".

Ирина посменно трудится кухонным работником в столовой областного интерната. В настоящее время её заработок уходит на аренду жилья - порядка 15 т.р. Глава семьи Николай вынужден разрываться между подработками и ремонтными работами по дому, чтобы его дети могли как можно скорее вернуться в родные стены, все очень устали за прошедший год.

Ирина и Николай воспитывают пятерых детей, четверо из которых несовершеннолетние - Анна (15 лет, 9 класс), Вера (12 лет, 5 класс), Вадим (6 лет) и Елена (4 года) (дети тяжело восприняли случившееся с семьей, поэтому мама попросила указать их в просьбе под псевдонимами).

Из-за того, что заработки выходят небольшие, многодетным родителям просто не справиться с восстановлением дома без поддержки! Необходима помощь с оплатой строй.материалов - гипсокартон, направляющие для гипсокартона, материалы для предстоящего косметического ремонта.

Семья будет признательна за обувь (туфли/кроссовки) для своих школьниц Ани и Веры на 39-40 и 38 р-р ноги, за спортивную форму на рост 165-167 см. (обеим девочкам), а также за рюкзаки (подростковые, старшей дочери синего или темного цвета).

Свои пожертвования для семьи Ирины (№78) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для Ирины №78"

Ирину можно поддержать, поучаствовав в сборе небольшого пособия для семьи погорельцев! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи погорельцев Ирины и Николая (семья №78)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!