Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим не оставлять семью без помощи

1ViZhU6-0В семье Анастасии подрастает два дошкольника и четверо школьников. Двое младших мальчиков Ян (5 лет) и Святослав (6 лет) страдают энурезом. Лечение не помогает пока, к сожалению. Дети пойдут в логопедический детский сад в сентябре.

"Дай Бог здоровья добрым людям, пожертвовавшим стиральную машинку с функцией сушки, а то совсем было бы туго. Перестирываем подушки и одеяла практически каждый день, затем сушим, и так по кругу. Все уже пришло в негодность. Матрасы совсем в плохом состоянии. Частичная чистка, затем сушка на балконе уже не дают результата - запах не выветривается и никакие средства не помогают. Купить все новое для двух детей нет возможности. Президентские выплаты все потрачены на сборы в школу. На колготки для девочек и обувь уже не хватило денег. Нужно четыре пары обуви с белой подошвой на физкультуру, а девочкам в комнате починить окно к холодам..." - посетовала наша подопечная многодетная мама Анастасия.

У Анастасии онкология - разрушается лицевая кость. Операцию уже не удается сделаь почти два года из-за разных обстоятельств. Анастасия перенесла уже два раза ковид, в последний раз с поражением легких 70%. Все осложняется врожденным пороком сердца Анастасии и варикозом. Отчаявшись, семья отправилась этим летом на Валаам, и только после молитвы в святом месте, наша подопечная значительно снизила дозу обезболивающего препарата и почувствовала облегчение.

Многодетная мама шестерых несовершеннолетних детей - погодок смиренно просит ваших сердечных молитв,уповая на Господа.

Супруг Михаил трудится простым рабочим, чтобы прокормить семью. Значительная часть небольшой заработной платы (25 процентов) Михаила уходит на погашение задолженности по квартплате по судебному постановлению. На оставшиеся крохи (около двадцати тысяч) семья с шестью детьми с трудом сводит концы с концами. Долгое время семья судится с управляющей компанией из-за огромной задолженности по коммунальным услугам по ошибочному расчету, пытаясь доказать, что оплата была внесена.

Просим пожертвовать для семьи обувь и одежду для старших школьников: для Альберта (10 лет, 3 логопедический класс) - 34 размера и серые/черные школьные брюки на рост 134 см , для супруга Михаила - 46 размера, для Евы (11 лет, 5 класс) - колготки теплые и праздничные на рост 146 см и обувь для спортзала 35 размера, для Виты (8 лет, 2 логопедический класс) - обувь с белой подошвой 33 размера и колготки на рост 134 см и для Ники (7 лет, 1 первый логопедический класс) - колготки на рост 122 см и обувь 30-31 размера для спортзала.

Просим также пожертвовать матрасы с водонепроницаемыми наматрассниками для младших мальчиков: 190х80 и 160х65, а также две подушки с водонепроницаемыми наперниками и два одеяла, котоыре можно стирать в машинке, по возможности. Всегда семья рада пожертвованному постельному белью. Очень нужна помощь в ремонте окна (нужно поменять затворный механизм на балконной двери) до холодов. Такой ремонт обойдется примерно в три тысячи рублей.

Адресная продуктовая помощь (крупы, рыбные/овощные консервы, растительное масло, мука, чай, сахар, печенье, какао и т.д.), а также бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), пожертвованная семье значительно поможет многодетным родителям в непростой период. Особенно семья попросила пластилин, клей для поделок, цветную бумагу, картон и бумагу для рисования.

Свои пожертвования для семьи Анастасии (№69) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указать на пакете, что это помощь "для Анастасии (№69)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Анастасии (№69). Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Анастасии и Михаила (№69).

Храни вас Бог!