Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь семье матушки Ольги

1tion Monthly MВ семье матушки Ольги и отца Игоря всего семеро детей. Самому маленькому Гоше всего девять месяцев. Когда матушка носила под сердцем своего младшего ребенка, в июле прошлого года слегла ее пожилая мама. Пожилая женщина не ходит и нуждается в постоянном уходе и присмотре. Подгузники положенные от государства не удается получить, да их и не хватает зачастую. Поэтому просим пожертвовать подгузники с хорошей впитываемостью на липучках размера "М", впитывающие пеленки и влажные салфетки без запахов по возможности.

Матушка ухаживает не только за своей лежачей мамой, но и за ребенком-инвалидом. У малышки Верочки врожденные пороки развития, органическое поражение головного мозга, микроцефалия. Ребенок совсем не говорит и не передвигается. Девочке очень нужны подгузники №7, а также в подгузниках №6 или №7 нуждается еще и маленький Гоша. Матушка попросила пожертвовать любое детское питание в баночках, детские кашки и фруктовые пюре в коробочках для Гоши и Верочки.

В сентябре в садик пойдет четырехлетняя дочь Сашенька. Семья будет признательна за любую одежду (в том числе белые колготки) на рост 115 см; Марии (9 лет, 3 класс) нужны белые футболки, блузки или любая одежда по сезону на рост 135-140 см; Татьяне (13 лет, 7 класс) - обувь на 38-ой размер по сезону и одежда на рост 152-158 см, Кириллу (16 лет) - кроссовки на 43 размер и одежда (рубашки, футболки) на рост 178 см размера
"М" . Старшей дочери уже исполнилось восемнадцать, девушка учится в институте.

Из-за проблем со здоровьем о. Игорь служит совсем не часто, в ГСП семье регулярно отказывают, поэтому доходов, кроме крошечных пособий и пенсий по инвалидностям, которые уходят на лекарства, почти никаких нет.

Матушка заботится не только о малышах и старших детях, но также и о двух лежачих инвалидах. О. Игорь не всегда может помочь, поскольку сам порой нуждается в уходе. Семье ежедневно нужно готовить завтраки, обеды и ужины на десятерых человек. Наши подопечные очень нуждаются в милосердии и поддержке.

Мы просим вас пожертвовать продукты длительного срока хранения для семьи (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи матушки Ольги (№17) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), работает каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для матушки Ольги №17"

Сердечно просим вас поддержать семью отца Игоря и матушки Ольги! Пожертвование на небольшое пособие для семьи вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном
пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для матушки Ольги (№17)

Храни вас Бог!