Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим поддержать семью!

 

47-irinaДорогие друзья, с небольшой просьбой обратилась многодетная мама Ирина: "Просим выручить обувью! Если будет обувь для девочки 36 р. и мужские кроссовки на 42 р., просим отложить, а то совсем беда: у мужа на старых треснула подошва, а у дочки обувь совсем мала стала. Очень нужны женские кроссовки на 39 р. Мужу с начала июля задерживают зарплату, но выплаты обещают не раньше середины августа. На все пособия продлен срок рассмотрения (ГСП, 3-7 лет). Купить что-то даже б.у. сейчас возможности нет. Просим помочь"

Семья Ирины обратилась в Фонд в связи с предстоящим выселением из служебного жилья, полученного свекровью больше десяти лет назад, по независящим от супругов причинам. Проблема возникла после того, как государственное ведомство передало здание со служебным жильём на баланс городу. Было обещано, что с жильцами просто перезаключаются договоры соц.найма, чего не было сделано. Идут суды, семья пытается оспорить принятое решение и отсрочить съезд. Многодетная мама обратилась к уполномоченному по правам ребенка с просьбой помочь семье с предоставлением жилого помещения в маневренном фонде, но из-за того, что решение вопроса затягивается, Ирина тревожится, что через месяц супруги всё-таки будут вынуждены переехать в съемное жильё.

Ситуация осложняется тем, что у её супруга Ивана недавно случились проблемы с легкими, из-за которых он лишился допуска к работе по своей основной специальности. В настоящее время мужчина работает на предприятии, но его заработок значительно снизился до минимальной оплаты труда. И вот теперь над головой нависла угроза выселения и положение семьи стало критическим, ведь весь заработок папы будет уходить на съемное жилье. Ирина надеется выйти на работу осенью, как только в садик примут младшего Мирослава (скоро 3 года).

Ирина и Иван воспитывают троих несовершеннолетних детей - Диму (11 лет, 5 класс), Ульяну (8 лет, 2 класс) и Мирослава. Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и в следующем году по программе они должны получить сертификаты. Многодетная мама просит о поддержке на ближайшие полгода-год, которые будут очень непростыми из-за свалившихся на семью проблем.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Ирины (№47) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Ирины (№47)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью Ирины. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Ирины (№47)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!