Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме с тремя дочками необходима поддержка

 

83-nadejda-dochkaДорогие друзья, в вашей поддержке еще нуждается одинокая мама Надежда, воспитывающая трех дочерей. Мама прикладывает все возможные усилия, чтобы её старшие дочки София и Ангелина были здоровы или хотя бы реже болели. София (10 лет, 4 класс) - ребенок-инвалид, задержка психоречевого развития. Усугубляет положение врожденный гипотиреоз - болезнь щитовидной железы (не вырабатывает йод). Заболевания накладывают свой отпечаток, поэтому девочка нуждается в постоянном уходе. Ко всем бедам добавился атопический дерматит, передавшийся Софии от мамы.

Средняя дочка Ангелина (8 лет, 3 класс) страдает проблемами с пищеварительной системой. Случалось, что она полностью отказывалась от еды, доводя себя почти до анорексии. Так что девочек приходиться часто обследовать. Из-за того, что третья беременность проходила в тяжелой и нервной обстановке, младшая Даша (6 лет) родилась болезненной, со слабым иммунитетом. В настоящее время девочка посещает детский садик.

Из-за многочисленных трудностей, выпавших на долю семьи, мама с дочками вынуждены жить на пенсию по инвалидности Софии - 12000 руб. и пособие по уходу за ребенком-инвалидом. От бывшего супруга-египтянина, оставшегося за границей, Надежда никакой помощи не получает. При этом крайне затруднено получение ГСП и других пособий, где требуется справка об отсутствии алиментов: от Мин.Юста Надежда получает только бумагу о том, что соответствующий запрос был отправлен.

Постоянные переживания за здоровье дочек, из-за бюрократии и финансовых проблем, привели к обострению хронических заболеваний у самой Надежды, страдающей тяжёлой формой атопического дерматита. Мама будет признательна за любые косметические средства по уходу для атопической кожей. Также нужны Троксевазин гель и Кларитин.

Надежда просит пожертвовать для дочки Софии любую обувь на 38 р-р., а также майки, колготы, футболки, любую одежду на рост 160 см. (у Софии рост 150 см., но из-за комплекции лучше ориентироваться на больший рост).

Для Надежды очень актуальна продуктовая помощь! Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Надежды (№83) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Надежды №83"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Надежды. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Надежды (№83)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!