Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Нужна срочная помощь семье Анастасии!

1I4eQRoАнастасия воспитывает своих шестерых несовершеннолетних детей одна уже много лет. Многодетная подопечная мама трудится уборщицей, несмотря на проблемы со здоровьем. Но женщина и этому очень рада, ведь, как известно, многодетным родителям не так и просто найти работодателя, готового взять их на работу. Наша подопечная поет в церковном хоре и моет полы в храме во славу Божью по выходным.

В летний период Анастасии приходится совсем нелегко. В сутки нужно около двух тысяч рублей только на продукты на семерых человек. Пока дети ходят в школу и садик расходы на питание не так чувствуются, но как только начинаются каникулы, семье приходится очень туго. Поддержки со стороны отца детей семья не получает, поскольку бывший супруг сам практически инвалид и нуждается в помощи.

Поломка котла отопления дома, в котором проживает семья, толко добавляет беспокойства и хлопот. Мастер, осмотревший котел, подвел итог, что ремонт обойдется в двадцать тысяч рублей. Подопечная мама переживает уже сейчас, боясь, что к холодам может остаться без тепла с детьми, так как чинить технику ей не на что. Просим помочь всех, кто может семье Анастасии с оплатой ремонта котла в доме.

Анастасия обратилась со срочной просьбой помочь собрать всех шестерых детей в летний лагерь, поскольку купить 18 пар обуви (даже самой недорогой) просто не на что. Всем детям нужны сандалии, кроссовки и тапочки (шлепки). На мальчиков размеры : 36, 37 и 38; на девочек: 37, 41, 39. Также нужно три мочалки и три набора для умывания: стаканчик для щеток, чехол для зубной щетки и мыльница, чтобы взять с собой в лагерь. Каждому нужно мыло и тюбик зубной пасты, девочкам шампуни. Все это нужно собрать семье к среде! Очень просим помочь!

Месяц назад семья переехала в дом и Анастасия отдала последние деньги нотариусу за оформление документов. В придачу на полтора месяца из-за смены регистрации и прочих бюрократических проволочек остается без пособий, то есть практически без средств к существованию.

В семье воспитываются: двойняшки Мария и Кирилл (10 лет), Дарья (14 лет) и Кристина (12 лет), Гриша (9 лет), Илья (7 лет, пойдет в первый класс).

Анастасия будет очень признательна за продуктовую поддержку ее семьи (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, какао, растительное масло, сухие завтраки, сгущенное молоко и т.д.), а также за пожертвованную бытовую химию (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.)

Свои пожертвования для семьи Анастасии (семья №66) вы можете передать по адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;

- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 374-66-47 по будням с 10 до 18;

- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Пожалуйста, сделайте пометку на пакете "для семьи Анастасии (№66)".

Сердечно просим вас поддержать многодетную семью Анастасии, пожертвовав на небольшое пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокой мамы Анастасии (семья №66).

Храни вас Бог!