Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Когда просят о помощи...

1VxlS6RMПеред каждой семьей мы имеем обязательства по выплате ежемесячного пособия. Сквозь все кризисы, пандемию, летние месяцы, когда пожертвования сокращаются до минимума, всем семьям без исключения мы должны помочь. Именно поэтому мы публикуем практически ежедневно просьбы подопечных семей на странице нашей группы. Более одной просьбы в день опубликовать мы не можем, а значит максимально выходит 25-30 публикаций конкретно по семьям за месяц. Но на попечении всего около ста многодетных семей, включая беременных женщины, и помочь нужно каждой!

Государственная Социальная Защита автоматически снимает семью с попечения, если одному из трех детей исполнилось восемнадцать лет, и просить бездушную машину о милости бесполезно - никто не услышит. Нас зачастую семьи просят немного продлить им помощь, даже если семья формально уже не многодетная, и мы не можем оставаться глухи к мольбам людей.

Все семьи, публикуемые на страницах Фонда, официально обратились к нам, предоставив все необходимые документы, доказывающие, что нуждаются в помощи, а также рекомендательные письма от священников, что являются прихожанами того или иного храма.

Иногда бывают случаи, когда к нам обращаются люди (странствующие, болящие, бездомные  и т.д.) с просьбой помочь продуктами, которые не могут предоставить документы в данное время, но и им мы оказываем разовую помощь продуктами или вещами, в то время, как Социальная Защита не смогла бы им помочь без документов. Человеческое сердце тем и отличается от "государственной машины", что не может оставаться безответным к тем, кому нужна помощь простой гречей, пакетом молока или теплой одеждой.

Сила милостыни безмерно велика. Св. Иоанн Златоуст называет милостыню царицей всех добродетелей. Он говорит, что милостыня открывает нам самые небеса. Он говорит, что силой данной нами милостыни можем мы невозбранно и неостанавливаемые ни на каких мытарствах, беспрепятственно вознестись к самому престолу Божию.

Дорогие друзья, просим пожертвовать на выплату пособий нашим подопечным многодетным семьям и беременным женщинам, находящимся на попечении Фонда. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособия подопечным семьям.

Храни вас Бог!