Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья просит поддержать...

1sitions-1031084Подопечная мама Ангелина не решалась попросить продлить помощь ее семье до октября месяца, несмотря на то, что формально они уже не многодетные, смущаясь своего положения.

В настоящее время старшему Дмитрию исполнилось восемнадцать лет, а значит все пособия с семьи сняли. Это совпало с тем, что глава семьи Сергей, работающий в филармонии, получит следующую заработную плату только в октябре из-за закрытия сезона, к сожалению, то есть почти три месяца семья будет находится без дохода. Ангелина заканчивает обучение осенью, чтобы затем устроиться хотя бы в садик, а пока, в связи с отсутствием официального места работы подопечной мамы, семья не получает пособий.

Алеше исполнилось семь лет, мальчик первого сентября отправится в первый класс. Ангелина очень попросила помочь собрать ребенка в школу, ведь так много нужд необходимо закрыть. Самому младшему Мише или Мишутке, как его ласково называет многодетная мама, всего пять лет. Оба мальчика очень болезненные, худенькие, с плохим аппетитом, у обоих вегетососудистая дистония.

Для первоклассника наша подопечная попросила пожертвовать рюкзак с жесткой спинкой, любую канцелярию для начальной школы, передник и нарукавники для труда, белые футболочки, бадлоны, термобелье хлопчатобумажное, осеннюю курточку и пижаму на рост 116-118 см, а также спортивную обувь 30-31 размера на белой подошве для спортзала из дышащих материалов, так как из-за своего заболевания у ребенка очень потеют ножки и сменную обувь для школы.

Младший Миша также нуждается в одежде: пижама на возраст пять-семь лет, осенняя курточка и обувь на осень 28-29 размера, а также комплект с нарукавниками и передником для лепки.

Восемнадцатилетний Дмитрий страдает сильными мигренеподобными приступами уже много лет, но инвалидность так и не удалось оформить, несмотря на то, что полноценно учиться и тем более работать Дмитрию в настоящее время очень сложно. Юноша планирует взять академический отпуск на год, чтобы продолжить лечение.

Семья будет искренне рада любым пожертвованным продуктам (крупы, чай, сахар, какао, мука, сухое/сгущённое молоко, консервы, сухие завтраки для детей и т. д.), всегда актуальна и бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т. д.).

Свои пожертвования для семьи Ангелины (семья №86) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921) 847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать
в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Ангелины (№86)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое, пособие для семьи Ангелины (№86). Поддержать семью выможете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Ангелины (семья №86).

Храни вас Бог!