Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим не оставить без внимания...

1461448 originalДрузья, к сожалению, с наступлением периода отпусков и дачного сезона резко упала не только активность в группе, но и пожертвования на пособия для выдачи многодетным семьям и беременным женщинам стали совсем скромными.

Мы благодарны от всего сердца за каждые пятьдесят-сто рублей, но собрать сумму к выдачи почти сотне семей (примерно 600 человек) все сложнее. Особенно непростым выдался месяц май с выходными в десять дней. Наши подопечные семьи ожидают свои пособия, пусть небольшие, но очень нужные для них, ведь в таких больших семьях каждая копеечка на счету.

К сожалению, есть семьи которые собирают гораздо меньше, чем другие, но и перед ними мы имеем обязательства по выплате пособия ежемесячно.

Просим пожертвовать на выплату пособий нашим подопечным многодетным семьям. Любая небольшая сумма станет вашей лептой на дело милосердия тем, кому так нужна поддержка.

"В послании Коринфянам св. апостол Павел призывает коринфян к великому делу милостыни. Он ставит им в пример македонян, которые были глубоко бедны, были нищи и тем не менее уделяли от нищеты своей помощь нуждающимся христианам в Палестине. И говорит св. апостол коринфянам: «Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет» (2 Кор. 9, 6).

Не о жатве, не о сеянии хлеба говорит Он, а о сеянии милостыни. Так бывает в делах Божьих, а в делах земных бывает иначе: бывает, что земледелец посеет мало, скупо, а Сам Бог пошлет высокий урожай, и посеявший мало пожнет много. Бывает и наоборот, что посеявший щедро, щедро не соберет: побьет град посеянное, и ничего не соберет земледелец. А в делах Божьих так не может быть: всегда и неизменно тот, кто сеет скупо, скупо и пожинает, а кто сеет щедро, щедро и пожинает.

Господь человеколюбив, Господь не требует подвига чрезмерного. Говорит Он в притче о сеятеле, что если доброе слово его, слово проповеди падет на добрую землю, то возрастет и даст плод или в тридцать крат, или в шестьдесят, или во сто крат. Знайте, знайте, что так глубоко ценит Господь нашу любовь к ближним, наше милосердие и наши милостыни, что если даже наши добрые дела дадут плод лишь в тридцать крат, примет и это, с благословением примет, как бы мало ни сделали добра, как бы мало ни помогли нищим братьям Его, – все примет с благословением..."

Евангельское злато. Беседы на Евангелие (Войно-Ясенецкий) Архиепископ Лука

Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для выдачи пособий многодетным и беременным, оказавшимся в трудной ситуации.

Храни вас Бог!