Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья просит о поддержке на время лечения ребенка

 

34-jaroslavТрехлетний Ярослав самый обычный мальчик, с виду ничем не отличающийся от своих сверстников. Разве, что очень замкнутый и молчаливый. Из-за того, что к трем годам Ярослав не демонстрировал определенные навыки, родителям посоветовали обследовать мальчика на наличие ЗПР, и уже специалисты диагностировали у него расстройство аутистического спектра. Инвалидность ребенку могут поставить только после заключения ПНД. При этом родителей торопят: заболевание нельзя запускать, чтобы не усугубить состояние Ярослава, с ним необходимо много заниматься для его социализации, обследования у специалистов необходимо начинать уже сейчас.

Родители признаются: для них эта ситуация стала полной неожиданностью. Они еще в самом начале реабилитации ребенка. "Нам было сложно понять первоочередность действий, ведь мы даже пока не сильно представляем, что нас ждет и как бороться с заболеванием. Опыта нет, ходим, выбиваем, что можем. Сейчас нас направляют в Центр Аутека, к остеопату, но пока для нас всё платно. Плюс пандемия накладывает свои отпечатки, и то, что было бесплатно, сейчас не действует".

Супруги Оксана и Станислав воспитывают четырех детей - Викторию (17 лет, 11 класс), Софию (5 лет, садик), Ярослава (3 года) и младшего Даниила (7 месяцев). Мама ухаживает за Даниилом и Ярославом, работает только папа, трудящийся слесарем на городском предприятии. Обследовать Ярослава получается только когда папа находится дома, т.к. сразу с двумя малышами маме одной не справиться.

Родители решили обратиться за поддержкой в Фонд, когда поняли, что на первоначальном этапе (пока не оформлена инвалидность) им просто не потянуть необходимые на реабилитацию расходы (каждое занятие в Аутеке стоит 1200 руб., прием остеопата порядка 4000-5000 руб.). Мы просим вас поддержать семью Оксаны и Станислава в ходе предстоящей реабилитации маленького Ярослава!

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Оксаны и Станислава (№34) вы можете передать по двум адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Оксаны №34"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием многодетную семью Оксаны и Станислава. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Теле2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Оксаны и Станислава (№34)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!