Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беременные женщины нуждаются в поддержке

1uml0-scaledФонд св. Димитрия Солунского, как вы знаете, помогает помимо многодетных семей, беременным женщинам, находящимся в кризисной ситуации. К счастью, и некоторые многодетные семьи в период пребывания на попечении Фонда увеличиваются, рождая новых членов семьи.

Грустная демографическая статистика нашей страны стремительно падает. При всем изобилии и комфорте жизни, детей рожают еще меньше, чем в период Великой Отечественной Войны. Задача нашего Фонда поддержать многодетных семей, а также беременных женщин, которые часто подвергаются давлению общества. Бывает и так, что именно отец ребенка настаивает на убийстве, а также некоторые знакомые советуют "не плодить нищету". Во время пандемии число абортов сильно увеличилось, поэтому помощь обратившимся беременным становится только актуальней с каждым днем.

Друзья, просим не оставлять наших подопечных, поддерживая их посильно, даже если создается впечатление, что ситуация "не такая и страшная", например, никто не болеет раком или нет инвалидностей и тому подобных вещей. Возможно, благодаря отклику вашего доброго сердца будет спасена жизнь младенцу, который находится в утробе мамы.

Также просим рассказывать про наш Фонд беременным женщинам по Санкт-Петербургу или Ленинградской области, находящимся в трудном положении/нуждающимся в помощи. Вы можете всегда дать ссылку на на сайт: http://fondsolunskiy.ru/, а также номер телефона +7 (921)931-23-44, по которому можно и нужно звонить, если нужна помощь.

Друзья, просим вас обратить внимание на всегда актуальные нужды будущих подопечных мам, которым нужна ваша помощь:

- чистые матрасы (новые/после химчистки/без пятен)
- целые коляски;
- постельное детское белье;
- подгузники для новорожденных и другие размеры для деток постарше;
- кремы под подгузник;
- присыпки;
- детские кремы;
- детские шампуни и пенки для купания;
- впитывающие пеленки;
- прокладки для груди;
- послеродовые прокладки;
- игрушкидля самых маленьких;
- любые детские принадлежности для новорожденных малышей;
- конверты на выписку;

Свои пожертвования для нуждающихся беременных женщин вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Чтобы мы могли ежемесячно поддерживать беременных небольшим, но необходимым для них пособием, просим посильно пожертвовать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для выплаты пособий подопечным беременным.

Храни вас Бог!