Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим помочь...

1le 1200 1Дом нашей подопечной Юлии остался на Донбассе, на самой границе ожесточенных боев, и не раз подвергался обстрелам. Женщина вынуждена была покинуть родные края и ни с чем приехать в наш город.

Сонечку Юлия родила в начале декабря. К сожалению, отец ребенка категорично отказался от малышки, еще когда она была в утробе. Теперь на руках у нашей подопечной двое маленьких детей: Дима (шесть лет) и София (четыре с половиной месяца). Подопечная семья снимает небольшую комнату в общежитии, за которую по официальному договору необходимо внести десять тысяч рублей до 26 апреля.

Сонечка родилась не совсем здоровой - с вывихом ножки. Малышку сразу положили в больницу. После рентгена и осмотра врачей, ребенка определили в реанимацию (отделение хирургии), вовремя обнаружив воспаление кости (остеомиелит) из-за развившейся внутриутробно инфекции. Малышку пролечили, но иммунитет у ребенка до сих пор слабенький. Несколько дней назад Сонечка начала сильно кашлять до рвоты, отказываясь от еды. Юлия вызвала скорую. Из-за подозрения на пневмонию, малышке рекомендовали обследование. Все обошлось, к счастью, но поскольку Юлия не имеет до сих пор гражданства, все медицинские услуги для нее платные. Последние копеечки, которые женщина старательно откладывала на оплату арендуемой комнаты, пришлось отдать за услуги врачей.

Юлия уже долгое время пытается оформить гражданство, и вот, наконец свет забрезжил в конце тоннеля. По 187 указу президента наша подопечная идет на получение гражданства, но к сожалению, у Юлии с двумя малышами закончилась регистрация. Регистрация должна быть по месту жительства семьи. Хозяйка комнаты согласилась сделать регистрацию всем троим за один день (работает в жилищной конторе) за девять тысяч рублей, но таких денег у Юлии в настоящее время нет.

До рождения Сони наша подопечная старалась подрабатывать продавцом на ярмарках практически на улице до последних сроков беременности, но теперь такой возможности она не имеет.

Дорогие наши, просим вас помочь с оплатой аренды комнаты в общежитии для одинокой женщины с маленькими детьми на руках, а также помочь с оплатой регистрации для семьи, чтобы получить гражданство Российской Федерации.

Семья порадуется продуктовой поддержке (крупы, растительное масло, консервы, сгущенное молоко, сухие завтраки, чай, сахар и т.д.), бытовой химии (стиральный порошок, мыло, шампунь и т.д.) и подгузникам №3 и №4, что в значительной степени поможет семье в непростые времена.

Свои пожертвования для семьи Юлии (№4) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8(921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Юлии №4"

Просим пожертвовать на оплату аренды комнаты для нашей подопечной  Юлии с малышами на руках любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Теле2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Юлии (№4)

Храни вас Бог!