Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья нуждается в поддержке

1h9UapQПосле решения суда из небольшой заработной платы подопечного папы шестерых детей Алексея автоматически вычитается тридцать процентов. "В период пандемии не всегда получалось уплатить по старым кредитам, поэтому суд принял такое решение. Но мы и за это благодарны, ведь сначала вычитали все сто процентов..." - поделилась многодетная мама Елена.

Семья ввосьмером проживает на сумму около двадцати тысяч рублей, из которой приходится около четырех с половиной выделять на оплату коммунальных услуг. Елена по мере возможности старается экономить на всем. В день в семье уходит до двух-трех литров молока, буханка черного хлеба и батон, много уходит муки и сахара, так как стараются печь дома, а не покупать готовую продукцию в магазине.

Елена поделилась, что несмотря на скромный доход, она от всего сердца благодарит Бога за дружную семью, супруга, который все, что может по дому делает сам и хороших детей, которые радуют своими успехами в музыке, спорте и творчестве.

Елена попросила по возможности пожертвовать утюг, так как старый совсем плохо работает. Старшие дети Максим и Маша (по 14 лет) занимаются теннисом и музыкой соответственно, а Максим, будучи зарничником, обучает еще и малышей. Елена понимает, что ее просьба может остаться без отклика, но все же надеется на чудо к Пасхе. Маше очень нужен альт (взрослый инструмент), чтобы продолжать обучение в музыкальной школе (девочка уже семь лет занимается игрой на скрипке), а для Максима, Коли (9 лет) и Миши (10 лет) нужны настоящие ракетки и мячи для занятий теннисом, поскольку купить всем детям необходимый инвентарь пока не получается. Самой младшей Катеньке шесть лет. Девочка посещает садик, увлекается пением.

Елена попросила пожертвовать обувь для мальчиков, так как это один из самых затратных вопросов для семьи. Для Коли нужны кроссовки 38-го размера, для Миши 39-40-го размера, а для Максима кроссовки 42-43 размера, а также черный костюм на рост 175 см 44-46 размера, поскольку его костюм уже совсем короткий.

Для большой семьи всегда актуальна продуктовая помощь: растительное масло, мука, макароны, крупы, сахар, чай, какао, печенье, рыбные и овощные консервы. Крайне востребована бытовая химия (Елена аллергик, поэтому будет признательна за порошки "Ушастый нянь" или "Аистенок"), зубная паста и чистящие хозяйственные средства для дома. И продукты, и бытовая химия расходуются за считанные дни!

Свои пожертвования для семьи Елены (семья №59) вы можете передать по адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "семье Елены (№59)"

Поддержать семью Елены небольшим пособием можно сделав пожертвование любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Елены (№59).

Храни вас Бог!