Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим поддержать пособием маму шестерых детей

 

66-anastasiyaДорогие друзья, благодаря вашему участию будет возможность поддержать многодетную маму Анастасию, в одиночку воспитывающую шестерых несовершеннолетних детей - Дашу (14 лет, 7 класс), Кристину (12 лет, 6 лет), двойняшек Марию и Кирилла (10 лет, 3 класс), Гришу (8 лет, 1 класс), и младшего Ильюшу (6 лет, посещает логопедический детский сад).

К сожалению, из-за возникшей накладки со справкой с места работы, одобренная выплата ГСП, на которую семья должна была жить в марте, поступит только в апреле!

Многодетная мама трудится уборщицей за небольшую зарплату, чуть превышающую 12 т.р. Недавно появилась возможность выделять пару часов на дополнительную подработку, поэтому Анастасия подыскивает и пробует различные вакансии, главное, чтобы подработка позволяла уделять время заботам о детях.

Одинокая мама сетует: усталость - хроническое состояние. Приходится много крутиться, чтобы одной совмещать обеспечение большой семьи с воспитанием. Слава Богу, если никто из детей не болеет. Да и самой брать больничные не позволяет положение - необходимо держаться за работу. Официальное трудоустройство позволяет ей оформить спасительную компенсацию на квартплату и получать ГСП.

За прошедшие годы многодетная мама уже привыкла к возникающим трудностям. Она ведет строжайший учет расходов, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, избегая любых долгов, особенно по коммунальным услугам, чтобы не потерять льготы. Но без поддержки со стороны пока еще не справляется: "Можно, я вам позвоню, если сильно будет прижимать?" - уточняет многодетная мама.

Случилось так, что во время последней беременности Анастасии из окна восьмого этажа выпал ее младший на тот момент сын Гриша, которому тогда было около двух лет. Сбежав по лестнице, мама увидела лежащего на земле своего сына, а над ним читал молитву прохожий мужчина, который увидел произошедшее. Слава Богу мальчик дышал, хоть и с трудом. Его увезли в реанимацию. Ребенка сразу пособоровали батюшки, а Анастасия, по благословению, причащалась Святых Христовых Тайн каждый день. И вот, Божье чудо - на третий день Гришу отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Мальчик выжил, а Анастасия отдавала так много сил на его реабилитацию, что обошлась без оформления инвалидности. Из-за сильной травмы Гриша немного отстает от своих сверстников, но все-таки усердно учится, хоть и в коррекционной школе. Глядя на бойкого мальчишку трудно представить, что он пережил такую трагедию.

Двое детей Гриша и Кирилл с детства страдают энурезом. Лечение детей приносит пока незначительный результат, поэтому постельное белье часто перестирывается (врач не рекомендует постоянное использование подгузников), в результате чего бытовая химия расходуется очень быстро. Да и постельное белье всегда актуально.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Анастасии (№66) вы можете передать по двум адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "Для Анастасии №66"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Анастасии. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для многодетной мамы Анастасии (семья №66)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!