Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Подопечной маме с детьми нужны поддержка

1bLnElX4Анна уже не первый год одна воспитывает пятерых детей. Самой младшей Маше пять лет. Четверо старших детей - школьники: Тема (9 лет), Коля (7 лет), Соня (14 лет), Даниил (12 лет).

Машеньку не удалось устроить в садик, поэтому ребенок воспитывается дома. Только с первого сентября обещают взять ребенка в садик рядом с домом. Найти работу многодетной маме, которая много лет посвятила детям, не имея возможности работать, оказалось непросто.

Последняя попытка устроиться сотрудником в ресторан оказалась печальной. Анна уже даже купила форму, зря понадеявшись и потратив последние деньги, но на это место взяли другого человека. До пандемии удавалось брать небольшие заказы и как-то перебиваться, а сейчас нет и этих крох. Так, большая семьи живет на пособия и скромные алименты бывшего супруга.

За последнее время накопилась большая задолженность по оплате за квартиру, в которой проживет мама с детьми около семидесяти тысяч рублей. Будем признательны за помощь в оплате задолженности (квитанции пришлем по запросу).

Анна посетовала, что дома многое разваливается, а починить не на что. Поэтому будем признательна за помощь добровольца.  В туалете долгое время течет бачок, угрожая затопить соседей снизу. Специалист подсказал, что этот унитаз от застройщика следует заменить, так как он бракованный, но средств на это у семьи в настоящее время нет. Уже давно следует заменить фильтр для воды на кухне (плохое качество воды), но и на это также сложно выделить средства из скудного бюджета.

Друзья, семье очень нужна поддержка. Многодетной маме Анне непросто одной поднимать пятерых детей, поэтому семья порадуется любому отклику.

Семья Анны будет признательна за продуктовую помощь (крупы, консервы мясные/овощные/рыбные, сахар, масло растительное, какао, чай, печенье), а также хозяйственные товары (стиральный порошок, мыло, зубная паста и другие средства гигиены).

Свои пожертвования для семьи Анны (№24) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете КРУПНО, что это помощь "для семьи Анны №24"

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Анны (семья №24)

Храни вас Бог!