Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Подопечная семья ожидает восьмого ребеночка

1d3c77cКогда семья Юлии и Александра обратилась за помощью, в их семье подрастало шестеро детей, сейчас, спустянесколько лет, наши подопечные ожидают восьмого ребеночка. Малышка повится на свет в июле.

Из-за большой нагрузки на ноги у Юлии обострился варикоз. Около двух лет назад для Юлии пожертвовали специальные чулки второй степени компрессии, которые наша подопечная старательно носила каждый день, но теперь они совсем пришли в негодность. Будем признательны за пожертвованные чулки для беременной женщины восьмым ребенком, чтобы наша подопечная смогла сохранить здоровье своих ног. По все вопросам можно написать в личные сообщениы группы.

Супруги познакомились в студенческие годы, их обоих привлекало фольклорное пение. Несмотря на желание работать в архиве, занимаясь такой любимой "занудной" работой, Юлии так и не удалось закончить обучение в Университете, и получить высшее историческое образование - молодая мама посвятила себя полностью своим детям.

Александр с юности занимался собирательством и сохранением уникального былинного эпоса. Некоторое время назад многодетный отец официально трудился преподавателем, что давало возможность оформлять материальную помощь. В настоящее Александр по возможности выступает в школах и других учреждениях за
скромное вознаграждение по приглашению. Весь скромный заработок уходит на оплату коммунальных услуг и продукты. Юлия сообщила, что пока не удалось оформить субсидию на квартплату, и пришлось оплатить около пятнадцати тысяч рублей по всем квитанциям за январь. Что значительно отразилось на бюджете семьи.

"... Нас всегда выручают греча, овсянка и подсолнечное масло, которые передают добрые люди. Дети очень любят каши и супы, которые стараемся варить каждый день. Много средств уходит на молоко - выпиваем примерно по четыре литра в день, много приходится покупать картофеля и хлеба..." - поделилась с нами Юлия.

В семье воспитываются: Анастасия (17 лет) учится в колледже на "пять", получает стипендию, Лиза (15 лет, 8 класс) , Анечка (9 лет, 3 класс), Коля (6 класс, 12 лет) и две младшие девочки Леночка (6 лет) и Машенька (2 года) , старший сын Александр заканчивает учебу, планируя либо поступать дальше, либо в армию. Все дети
умеют увлечения, занимаются спортом и посещают кружки.

Семья будет искренне рада любым пожертвованным продуктам (крупы, чай, сахар, какао, мука, сухое/сгущённое молоко, консервы, сухие завтраки для детей и т. д.), всегда актуальна и бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т. д.).

Юлия попросила пожертвовать кроватку для двухлетней Машеньки с бортиками, комод или шкаф для одежды, а также лекарства от простуды (насморк/температура) для детей.

Свои пожертвования для семьи Юлии (семья №39) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921) 847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Юлии (№39)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое, пособие для семьи Юлии (№39). Поддержать семью выможете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Юлии (семья №39).

Храни вас Бог!

#многодетность