Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим поддержать Надежду с тремя дочками!

 

83-nadejda-dochkaДорогие друзья, в вашей поддержке всё еще нуждается одинокая мама Надежда, воспитывающая трех дочек. Мама прикладывает все возможные усилия для лечения дочерей, которых приходиться часто обследовать. Старшая Софию (10 лет, 3 класс) - ребенок-инвалид, задержка психоречевого развития. Усугубляет положение врожденный гипотиреоз - болезнь щитовидной железы (не вырабатывает йод). Опять получены плохие анализы на гормон ТТГ, и возможно Софии предстоит очередная госпитализация. Заболевания накладывают свой отпечаток, поэтому девочка нуждается в постоянном уходе. Определить Софию в коррекционную школу-интернат Надежда не может: девочке необходима забота, у неё трудный, но ранимый характер, поэтому доверить уход за ней посторонним людям мама не может. Ко всем бедам добавился атопический дерматит, передавшийся Софии от мамы.

В какой-то момент средняя дочка Ангелина (8 лет, 2 класс) стала полностью отказываться от еды, доведя себя почти до анорексии. Почти год ушел на обследования, пока врачи пытались разобраться с тем, что происходит с ребенком. После продолжительного лечения девочка прибавила в весе. К сожалению, спустя некоторое время ситуация с потерей аппетита повторилась, и она вновь оказалась на грани истощения.

Будучи беременной младшей Дашей (5 лет), Надежда практически сбежала от мужа из Египта, чем, возможно, и спасла жизнь девочке: семья жила впроголодь, последствия чего до сих пор сказываются на малышке - Даша родилась болезненной, со слабым иммунитетом. Девочку приняли в садик, но посещать его регулярно она не может. Надежда иногда вынуждена оставлять малышку со своей 85-летней бабушкой, чтобы сопровождать до школы/поликлиники и обратно старших дочек.

Маленькая семья живёт на пенсию по инвалидности Софии - 12000 руб., пособие по уходу за ребенком-инвалидом. От бывшего супруга-египтянина, оставшегося за границей, Надежда никакой помощи не получает. Тяжбы по разводу и лишению родительских прав тянутся уже несколько лет. Сложности даже с получением справки об отсутствии алиментов.

Многочисленные трудности отнимают у Надежды много сил. Тяжёлая форма атопического дерматита привела многодетную маму к нервному заболеванию. "Нестерпимый зуд, вытянутое в струну тело, беспокойные ночи, огромное количество мазей, специальных гелей, антигистаминных препаратов сопровождают меня почти все время. Недорогие лекарства помогают, но от них сильно клонит в сон. Кларитин действует помягче, но не всегда могу его позволить себе. Приходится порой совсем отказываться от лекарств, так как необходимо заниматься детьми. Стараюсь как можно больше уделять внимания девочкам, особенно старшей Софии. Все время боюсь "сломаться", расставляю акценты на основных делах, чтобы на все хватало сил. Ведь, если меня не станет, мои дочери окажутся в детском доме, так как они никому не нужны кроме меня..." - как-то поделилась своими переживаниями наша подопечная.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Надежды (№83) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Надежды №83"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Надежды. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Надежды (№83)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!