Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим вас поддержать семью Анны!

 

82-anna-geoДорогие друзья, многодетная мама Анна просит выручить с приобретением лекарства Ксарелто! Её супругу Георгию для лечения тромбоза необходимо постоянно принимать препарат Ксарелто 20 мг., упаковки которого хватает всего на 4 недели (стоимостью порядка 3500 рублей). В непростые для семьи моменты, когда приобретение препарата становится затруднительным, Анна, видя, как супруг тяжело переносит заболевание, просит озвучивать просьбу по лекарству.

Мама будет очень признательна, если кто-нибудь из помощников сможет пожертвовать для старших мальчиков Гриши и Тимофея зимние ботинки/кроссовки на 36-37 и 38 размеры.

Последние два месяца выдались для семьи сложными: супруги переболели ковидом, поэтому Анна временно лишилась возможности подрабатывать, а в конце декабря от ковида умер отец Анны.

Стараясь сводить концы с концами, многодетная мама Анна, находясь в декрете, продолжает трудиться в храме за небольшую плату (400 рублей за службу). Её супруг Георгий с трудом передвигается и совсем не может работать. У мужчины парализована рука, а из-за острого тромбоза сосудов в ноге возникают продолжительные сильные боли, которые с трудом купируются лекарственными препаратами. Атрофия мышц постоянно грозит обернуться более неприятными последствиями. Поэтому многие заботы лежат на плечах Анны.

Много сложностей доставляет наложенный на счета супругов арест. В октябре, ноябре и декабре была списана пенсия Георгия по инвалидности. Случилось так, что судебное решение было вынесено без участия собственников, без соответствующего уведомления. Как оказалось, семье был присужден долг по электроэнергии, числящийся за коммунальной квартирой, в которой они раньше проживали и зарегистрированы. В коммунальной квартире установлен единый счетчик, поэтому счета приходили общие, но не все жильцы оплачивали электроэнергию. Тяжба тянется больше полугода, но пока не получается отбиться от навязанного долга, чтобы снять наложенный арест. В связи с тем, что средства изымались напрямую с банковских счетов Петроэлектросбытом, возврат пенсий не представляется возможным.

Георгий и Анна воспитывают четырех сыновей - Гришу (13 лет, 6 класс), Тимофея (10 лет, 4 класс), Сережу (7 лет, 1 класс) и Андрюшу (1,5 года). Супруги с детьми ютятся в небольших (меньше 10 метров) комнатах коммунальной квартиры.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Анны (№82) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Анны №82"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Анна. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Анны (№82)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!