Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама София просит о поддержке

1лыш-зимойСофия воспитывает четверых детей. Самому младшему Боре полтора года, Яночке - три с половиной, Маше - пять лет, Станиславе - семь, она самая старшая. К сожалению, наша подопечная воспитывает своих детей одна, так как их отец проживает отдельно, изредка перечисляя небольшие суммы.

София с 12 лет поет в церковном хоре. И если многодетную маму приглашают спеть на службе в выходной день за небольшое вознаграждение, то она с радостью соглашается. При любой возможности многодетная мама замещает преподавателя по алгебре и геометрии в православной школе, где учится старшая дочь. Но это совсем скромный заработок (около 6-8 тысяч рублей), поскольку в поселке Ленинградской области, где проживает подопечная семья в период пандемии сложно найти постоянную работу с официальным трудоустройством, да еще и с маленькими детьми на руках.

Каникулы в православной школе продляться до праздника Крещения Господня, поэтому сейчас София без заработка, а средства уже кончились. Многодетная мама попросила помочь с приобретением специальной таблетированной соли для очистки системы воды в доме (информацию вышлем в личные сообщения). Семья также всегда рада пожертвованной бутилированной питьевой воде, так как районе проживания Софии с детьми водоснабжение совсем плохого качества.

Любая помощь и поддержка для семьи очень важны в такой непростой период. София с детьми будет признательна за продуктовую помощь (крупы, консервы, чай, сахар, детские завтраки и т.д.) и пожертвованную бытовую химию для стирки и уборки (стиральный порошок, мыло, чистящие средства, шампуни, детские пенки, и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Софии (№44) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов

Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Софии №44"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для многодетной мамы Софии. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Софии (№44).

Храни вас Бог!