Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама просит о поддержке

 

56-alexandra-annaИз-за осложнений, возникших у Александры после родов, многодетная мама вместе с новорожденной Анечкой вновь оказалась в больничной палате. Долгожданное возвращение домой после двухнедельной госпитализации ознаменовалось другой неприятностью - семья заболела ковидом. Тяжелее всего заболевание перенес глава семьи Александр - болезнь дала осложнения на легкие. В итоге папа, работающий простым кровельщиком, временно лишился трудоспособности и проходит реабилитация после коронавируса.

Обстоятельства сложились так, что полтора месяца Александр не мог работать: пока супруга была в роддоме, присматривал за дочкой Софией (скоро 6 лет), а затем слёг с ковидом и пока не может работать по состоянию здоровья. Больничных выплат у мужчины не будет, т.к. он работает частным образом, принимая заказы по строительству.

Александра сетует: положение семьи осложняется, ведь супруг пока еще не может приступить к работе, а уже конец года, при этом расходы только на одни лекарства опустошили скудный бюджет, оформленные по рождение ребенка пособия придут уже после Нового года, поэтому сейчас без поддержки совсем не справиться.

В связи с тем, что сейчас трудно с любыми расходами, мама просит помочь с теплой обувью для дочек: Софии нужны зимние ботинки/сапожки на 29 р-р., а Мире на 35 р-р. (широкая стопа). Теплая обувь нужна и Вадиму на 43 р-р ноги. Также Александра будет признательны за теплые брюки для Миры на рост 154 см.

Семья Александры проживает в области в частном доме. Александра - педагог дошкольного образования, работала в поселковом садике. Супруги повстречали друг друга, когда у них уже были дети: у неё - Мира (13 лет, 7 класс) и Даниил (18 лет, колледж), а у него сын Вадим (17 лет, колледж). Алиментов на детей нет, поскольку отец Миры и Даниила лишён родительских прав и находится в Федеральном розыске. В браке родились две дочери - София и Анечка.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства). Для Анечки нужны подгузники 2-ка и влажные салфетки.

Свои пожертвования для семьи Александры (семья №56) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум) каждый день с 8 до 20 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь для "семьи Александры №56"

Александру можно поддержать, поучаствовав в сборе небольшого пособия для её семьи! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Александры (семья №56)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!