Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Маме с шестью детьми нужна помощь

 

40-irina-bolniza"Нам никак не выбраться из этой ямы" - фраза, которую нам уже не раз приходилось слышать от подопечных семей в сложные для них периоды, когда им казалось, что возникающим трудностям не будет конца. Осенне-зимний период оказался для семьи Ирины непростым: почти каждый месяц был отмечен больничным листом. А октябре дочка Екатерина (10 лет, 3 класс) была госпитализирована из-за воспаления лимфоузлов, в феврале младший Гриша (3 года) тяжело перенес ангину. В январе большая семья оказалась на карантине из-за ковида.

Но сложнее всего семье приходилось, когда о себе напоминало онкологическое заболевание Ирины. Если в сентябре обошлось общим недомоганием, то в ноябре случилась госпитализация. "Мы приехали со школы, началась острая боль и я упала в обморок на глазах у детей. Слава Богу, они не растерялись и вызвали "Скорую". Ребятам пришлось на время пойти к соседям". В результате Ирине потребовалось хирургическое вмешательство.

Полученные Ириной больничные выплаты из-за небольших стажа и оклада (без надбавок) вышли совсем незначительные. Чтобы больше не пропускать смены на ферме, на которой мама работает дояркой, она вынуждена оставлять по очереди кого-нибудь из старших школьников дома, чтобы они приглядывали за младшими Гришей и Машей (5 лет), если они болеют или не получается отвести их в садик.

В марте финансовые проблемы только усугубились - вышли сроки по детским пособиям, которые нужно продлевать, и маме необходимо опять отпрашиваться, чтобы получить необходимые справки по алиментам, на поездку за которыми потребуется целый день. Приходится разрываться между домом, работой и решением вопросов. Если повезет, выплата пособий возобновится в апреле, до которого еще надо дожить, а долги уже начали копиться - за электроэнергия, за продукты в местном магазине.

Ирина в одиночку воспитывает шестерых детей. Семья проживает в поселке Ленинградской области в частном доме, поэтому летом мама с детьми стараются заниматься огородом.

Многодетной маме повезло устроиться дояркой на ферму в соседнем поселке. Рабочий день на ферме начинается с четырех утра, поэтому часто на работу приходится ходить пешком и в дождь, и в метель. Заработная плата хоть и небольшая, но труд оказался посильным, учитывая имеющиеся у неё проблемы со здоровьем.

Еще до рождения младшего ребенка у Ирины была обнаружена опухоль. После рождения Гриши маме сделали операцию и прописали серьезные лекарства, в том числе гормональные. Теплилась надежда, что серьезных последствий удалось избежать. Но спустя некоторое время Ирина вновь почувствовала себя плохо. В ходе обследований выяснилось, что новообразование появилось в области бедра.

Мама попросила выручить одеждой и обувью для младших деток: Маше нужны демисезонные ботиночки (непромокаемые) на 27-28 р-р., а Грише на 26-27 р-р. и комбинезон/курточку/штаны на рост 104-110 см.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Ирины (№40) вы можете передать по двум адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Ирины №40"

Очень просим вас пожертвовать на пособие для одинокой мамы Ирины! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Теле2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Ирины (№40)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!