Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама просит помочь лекарствами

 

95-olga-bДорогие друзья, просьбу по лекарствам попросила озвучить многодетная мама Ольга (семья №95): «Опять заболели, на этот раз я и Надя. Кашель до боли в спине. У нас бронхиты часто. Мокрота белая, желтая, закладывает и нос, и уши, и горло болит. От неё тяжело избавиться. Лекарства дорогие, конечно, и продолжают дорожать. Две недели назад покупала себе Бронхомунал (1500 руб.) и Геломиртол форте был 450 руб, а сейчас он 600 руб, хватает всего на 10 дней. И запускать нельзя, чтобы в хроническую форму не перешло. Витамины Аквадетрим сказали в обязательном порядке принимать, а выходит всё очень затратно».

Многодетная мама попросила пожертвовать для её семьи что-нибудь из перечисленных лекарств:
- Геломиртол форте (3 упаковки на месяц, осень-зима)
- Флюдитек 5% и 2%;
- Бронхо-мунал 3,5 мг.;
- Тенотен детский;
- Нурофен десткий;
- Мирамистин;
- Лазолван;
- Виброцил;
- Полидекса;
- Аквадетрим;
- Раствор для промывания носа.

Ольга в одиночку воспитывает Витю (9 лет, 2 класс), Надю (7 лет, 1 класс) и Юлю (5 года). Из-за ослабленного иммунитета у детей постоянно возникали сложности: посещение садика дочками, и посещение школы Витей оборачивается болезнями. Получалось так, что дочек было проще оставлять дома, чем еженедельно лечить после посещения садика. В итоге вопрос с трудоустройством неприятно затянулся. Пособие на бирже труда маме назначили минимальное – 1500 руб., объясняя тем, что она нигде не работала последние годы.

Ольга продолжает активно искать подработки по уборке поблизости от дома, чтобы иметь возможность совмещать работу с уходом за детьми (вовремя забирать из школы старших и надолго не оставлять младшую), но частые болезни значительно осложняют ситуацию.

Переживаемые трудности дают о себе знать: у одинокой мамы обострился остеохондроз позвоночника и кистей рук. В приемные дни Ольга брала продукты и для своей семьи, и для своей болящей мамы, которую она старается еженедельно навещать. Экономя на всем, семья одевается в офисе-складе Фонда, поэтому тяжелых сумок всегда хватает. Обострился пиелонефрит. Боль в спине порой не позволяет Ольге заниматься даже домашними делами.

Для Ольги всегда актуальна продуктовая помощь (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло).

Свои пожертвования для семьи Ольги (№95) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Ольги (№95)"

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на небольшое пособие для семьи Ольги. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для одинокой мамы Ольги (семья №95).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!