Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим пожертвовать на пособие многодетной семье

1thd1V3kUКогда органы опеки предложили написать отказ от маленькой Арины (2 года), Евгения и Андрей решили, что малышке не место в казенном учреждении, взяв на себя обязательства по воспитанию ребенка.

К сожалению, мать девочки (дальняя родственница семьи, проживающая в другом регионе) не может больше воспитывать малышку. Так, в семье появился восьмой несовершеннолетний ребенок.

Самой маленькой Зое - всего шесть месяцев. У малышки сильнейшая пищевая аллергия, подходят только смеси на козьем молоке (kabrita и Нэнни). Одной банки хватает на пять-шесть дней. Стоимость одной штуки около трех тысяч рублей - для семьи это большие деньги. Просим пожертвовать смеси для Зои всех, кто может оказать помощь!

Глава семьи официально трудоустроен, находясь в неоплачиваемом отпуске в связи с кризисом на предприятии. Бюджет семьи состоит из сезонной подработки на стройке за небольшие деньги.

Из-за оформления опеки над Ариной, семья не может подать на пособия, а ведь любая "копеечка" в семье не лишняя. Семья обратилась с просьбами сразу по нескольким нуждам. Перед тем, как передать ребенка в семью, органы опеки проверяют условия, в которых будет жить девочка. Так, необходима замена старого текущего холодильника, приобретение обогревателя в одну из комнат, где спят дети и два новых матраса на кровати. Друзья, надеемся на ваш отклик, потому что по сути малышку от детского дома отделяет только отсутствие этих предметов бытовой техники и матрасов на кровати.

Самому старшему сыну Алексею (16 лет, 10 класс на дистанционном обучении) очень нужна обувь. У мальчика развалились последние кроссовки в дороге. Чтобы доехать до места, юноше пришлось обмотать их малярным скотчем. Будем рады передать в семью теплые кроссовки 44-го размера и любую одежду (джинсы, рубашки, брюки, теплую куртку) на рост 190 см. Десятилетняя Людмила посещает художественную школу, ходит в третий класс, девочке нужна теплая обувь 33-го размера и одежда на рост 140 см. Анечка (6 лет) посещает подготовительные дошкольные курсы, ей очень нужна осенняя обувь 29-го размера и одежда на рост 120 см. Александра ходит в первый класс коррекционной школы, девочке 7 лет, просим пожертвовать для нее обувь 25-го размера, колготки/лосины на рост 116-117 см. Федору - 4 года, рост ребенка 105 см, 27-ой размер обуви и Клара (2,5 года), рост 92 см, 25-ый размер обуви.

Семья искренне порадуется колготам для всех девочек указанных "ростовок", а также теплому комбинезону для Ариночки на рост 90 см.

В отсутствие пособий, продуктовая помощь (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, чай), и бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста, шампунь и т.д.), значительно облегчат семье непростой период.

Свои пожертвования для семьи Евгении и Андрея(семья №33) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 9 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Евгении (№33)"

Искренне просим поддержать семью, пожертвовав на небольшое пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Евгении и Андрея (№33)

Храни вас Бог!