Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

В надежде на помощь

1ghj00x600Юлия поет в церковном хоре с самого детства. Ее отец служил настоятелем храма, в котором до сих пор поет наша подопечная, тридцать восемь лет.

Многодетная мама посетовала на невозможность оформить существующую льготные проездные для своих детей (четверо несовершеннолетних, пятеро учащихся), обучающихся в соседнем поселке, из-за бюрократических проволочек. Так, пока Юлия готовит одни справки, у других, полученных с большим трудом, истекает срок. Из бюджета семьи необходимо каждый день выделять минимум пятьсот рублей на дорогу для детей (без питания, которое тоже почему-то не предусмотрено в учреждениях), чтобы они могли получать образование. Если денег не хватает, то кто-нибудь из детей вынужден оставаться дома.

Супруг Александр много лет назад получил травму позвоночника, упав со второго этажа. Мужчина может выполнять несложную работу, если таковая находится в поселке, за скромное вознаграждение, посильно занимается огородом и другой работой по дому. Юлия ухаживает за своей пожилой мамой (матушкой Людмилой), а также поет в храме. Небольшая заработная плата многодетной мамы (около двадцати тысяч рублей) по сути и является основным бюджетом семьи. Выплаты на детей по десять тысяч семья не получила по неизвестным причинам, несмотря на то, что выплаты были одобрены.

Самой большой проблемой является задолженность по электричеству более сорока тысяч рублей, накопленная с зимы. Оплатить квитанцию, к сожалению, нечем, а значит ни на какие льготы и пособия многодетная мама не может претендовать. Просим откликнуться всех, кто сможет помочь с оплатой долга (квитанцию ниже).

Многодетную семью очень выручает продуктовая помощь и бытовая химия. Как признается Юлия, простой рис, греча или стиральный порошок, пожертвованные добрыми людьми особенно выручает в непростой период.

Свои пожертвования для семьи Юлии (№81) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 9 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;

- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете, что это помощь «для семьи Юлии и Александра (№81)»

Семья Юлии нуждается в поддержке, поэтому просим посильно пожертвовать на пособие для подопечных родителей с детьми. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Юлии и Александра (№81).

Храни вас Бог!

12yeZMHk