Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья попросила о помощи

1YCMNkmiEМногодетная мама Юлия семерых (шестеро несовершеннолетних) детей обратилась с просьбой пожертвовать тёплую обувь на приближающийся холодный период года. Со своим супругом Александром она познакомилась в студенческие годы, придя петь в фольклорный ансамбль. Несмотря на желание работать в архиве, занимаясь такой любимой "занудной" работой, Юлии так и не удалось закончить обучение в Университете, и получить высшее историческое образование - молодая мама посвятила себя полностью своим детям.

Александр с юности занимался собирательством и сохранением уникального былинного эпоса. Некоторое время назад многодетный отец официально трудился преподавателем, что давало возможность оформлять материальную помощь. В настоящее Александр по возможности выступает в школах и других учреждениях за скромное вознаграждение по приглашению. Этих крох едва ли хватает на жизнь такой большой семье.

"... Нас всегда выручают крупы, которые передают добрые люди. С дачи осталось немного картофеля - это помогает прокормить детей. Но купить теплые колготы девочкам, хотя бы по две пары - для нашего бюджета непосильно..." - поделилась с нами Юлия.

Почти все детки в семье имеют увлечения, и если есть бесплатный кружок, то с радостью его посещают. Нескольким детям показан для здоровья бассейн, но его оплата (одна тысяча двести рублей в месяц на одного) и так наскребается с трудом. Юлия вынуждена была выбрать только одного ребенка для посещения бассейна - двенадцатилетнего Колю, которому "нужнее", хотя сердце бедной женщины болит за всех. Будем признательны за помощь всем, кто может помочь с оплатой бассейна еще и для девятилетней Анечки.

Анастасия (17 лет, рост 169 см, 37 р-р обуви) учится в колледже, Лиза (14 лет, 40 р-р обуви, рост 164 см), Анечка (9 лет, 3 класс, 34 р-р обуви) и две младшие девочки Леночка (6 лет, 30 р-р обуви) и Машенька (1,8 года) нуждаются в теплых вещах и обуви на холода. Семья просит пожертвовать для младшей Марии также тёплый зимний комбинезон на рост 86-92 см примерно.

Семья будет искренне рада любым пожертвованным продуктам (крупы, чай, сахар, какао, мука, сухое/сгущённое молоко, консервы, сухие завтраки для детей и т. д.), всегда актуальна и бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т. д.).

Свои пожертвования для семьи Юлии (семья №39) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921) 847-21-90;

- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Юлии (№39)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое, пособие для семьи Юлии (№39). Поддержать семью вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Юлии (семья №39).

Храни вас Бог!

#многодетность