Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама Александра просит поддержать её семью

 

79-blag-5Дорогие друзья, на попечении Фонда пока ещё состоит семья Александры и Дмитрия с шестью детками - Евдокией (14 лет, 7 класс), Марией (11 лет, 5 класс), Глебом (8 лет, 1 класс), Тихоном (7 лет), Параскевой (4 года) и младшим Паисием (2,5 года), проживающая в области в двух небольших комнатах старой аварийной постройки с поврежденной пожаром крышей.

Фонд старается поддерживать многодетную семью, помогая им преодолевать невзгоды до тех пор, пока они вместе со своими детками не обретут полноценный теплый дом.

Пытаясь выбраться из сложной ситуации, в которой многодетная семья оказалась после пожара, Дмитрий и Александра трижды подавали пакет необходимых документов, чтобы получить статус малоимущей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, но каждый раз следовал отказ. После многочисленных бюрократических проволочек семью все-таки признали нуждающейся, но преодолен только первый порог, на что у супругов ушло несколько лет. Затем многодетным родителям пришлось обходить банки, получая от них отказы в кредитовании, чтобы доказать невозможность своего участия в ипотечной программе. И теперь вновь всё застопорилось.

Мама очень просит выручить одеждой и обувью, желательно, непромокаемой, т.к. семья живет в области и испытывает на себе все причуды погоды. Как-то мама посетовала, что дочке Евдокии случалось ходить в школу в маминых сапогах, так её ботинки просто не успевала просохнуть к утру. Многие нужны родителям сейчас самостоятельно не осилить, т.к. у папы очень мало заказов.
- Евдокии и Марии нужны демисезонные ботинки на 38 р-р;
- Глебу нужны демисезонные ботинки на 38 р-р.;
- Тихону нужны брюки/штаны на 135-140 см. и ботинки на 34-35 р-р.;
- Параскеве нужны демисезонные ботинки на 31 р-р.;
- Паисию нужны демисезонные ботинки на 28 р-р.;
- Александре нужны куртка-пальто с капюшоном на 46 р-р. рост 170 см. и ботинки.полусапоги на 40 р-р ноги.

Мама будет признательна, если дочке Евдокии пожертвуют что-нибудь из материалов для творчества в художественную школу (краски - акварель, бумага А3, простые мягкие карандаши);

Большая просьба по плите: мама просит помочь с заменой плиты (газовая плита с электродуховкой), т.к. имеющаяся в доме уже почти не работоспособна.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Александры (№79) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Александры (№79)"

Очень просим вас пожертвовать на пособие для семьи Дмитрия и Александры! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Дмитрия и Александры (№79)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!