Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Матери шестерых детей нужна помощь

1nVBOQ8Все шестеро детей подопечной одинокой мамы Анастасии посещают образовательные учреждения. Пятеро являются школьниками, самый младший Ильюша (5 лет) посещает детский сад.

Многодетная мама трудится уборщицей. За небольшие деньги моет полы. Выбор у многодетных мам не велик: куда приняли, там и работают.

Помощи от отца детей давно нет, мужчина - глубоко больной человек, проживает отдельно.

Анастасия всем сердцем благодарит Господа за Гришеньку (8 лет), который несколько лет назад упал с восьмого этажа, но остался жив после соборования батюшками в реанимации. Анастасия вспоминала потом, как над безжизненным тельцем ребенка на земле мимо проходящий рабочий прочитал молитву, сравнивая этого человека с ангелом, спустившимся с небес.

Во славу Божью женщина моет полы в храме, искренне радуясь любой помощи, переданной для нее. Впереди учебный год и многодетная мама с печалью думает о том, как же ей собрать пятерых школьников на свою скромную зарплату уборщицы.

Будем признательны за помощь в сборе в школу Гриши, которому очень нужен рюкзак, канцелярия, одежда на рост 134-140 см и обувь 36-го размера, двойняшек Марии и Кирилла (9 лет)- нужна одежда на 140 см и также обувь 36-го размера, Дарьи (13 лет) и Кристины (12 лет). Старшей Даше нужна любая одежда на рост 160 см, обувь 38-39 размера и канцелярия по возрасту, а Кристине на рост 156 см (размера М) и обувь 38-39, вся канцелярия и рюкзак.

Всем школьникам нужны тренировочные брюки для физкультуры и белые футболки. Маленькому Ильюше многодетная мама попросила пожертвовать канцелярию для садика: цветная бумага/картон, краски, кисти, альбомы для рисования, пластилин.

Очень нужна бумага для рисования и краски "Ленинград" для Дарьи. Девочка очень хорошо рисует. К сожалению, Анастасия не может позволить такие дорогие краски для дочери.

Анастасия будет очень признательна за продуктовую поддержку ее семьи (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, сухие завтраки и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Анастасии (семья №66) вы можете передать в наши пункты приема:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 19 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;

- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Пожалуйста, сделайте пометку на пакете "для семьи Анастасии (№66)".

Сердечно просим вас поддержать многодетную семью Анастасии, пожертвовав на небольшое пособие или на оплату кроватей для детей любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокой мамы Анастасии (семья №66)

Храни вас Бог!