Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме восьмерых детей нужна помощь

1u oc4"Маша сначала заплакала, потом посинела, стала задыхаться и заглатывать язык, затем судороги... Я сильно испугалась и вызвала неотложку. Во время судорог ее светло-глубые глаза потемнели, после приступа они стали еще больше косить, теперь оба глаза смотрят на носик. Переживаю, что могло что-нибудь случиться с мозгом ребенка.

Нас отправили в больницу вечером в пятницу, где не было дежурного невролога, МРТ не сделали, предложили остаться до понедельника. Но одних детей оставить не могу - пришлось вернуться домой. Моя мама - немощный человек, чтобы под ее присмотр оставить детей и лечь в больницу с Машей, нужно все подготовить заранее. Ко всему прочему нужно собрать пятерых детей в школу..." - поведала подопечная мама.

Братик Маши Паша до сих пор не ходит, даже ножки не ставит, но из-за жидкости в голове ребенка нельзя делать массаж. По всей видимости Мария будет оформлять инвалидность на него. Двойняшки родились недоношенными, попали в реанимацию, пошли на поправку после крещения в больнице местным батюшкой.

Женщине очень нужна помощь и/или консультация врача-невролога. Может быть есть специалисты, имеющие возможность помочь безвозмездно - будем признательны за отлики. К сожалению, ждать по записи и ездить в поликлинику с девочкой нет возможности. Бывший муж не оказывает помощи, детей с ним не оставить.

Подопечная мама Елена одна воспитывает восьмерых детей: двух двойняшек Машу и Павлика (1,7 лет), Верочке четыре года, пойдет в садик, одежда ей достается от старших сестер, а вот ботиночек или кроссовочек на 26-ой размер нет, Тане - семь лет, девочка пойдет в первый класс, ей очень нужны рюкзак с жесткой спинкой, набор первоклассника, школьная форма синего/серого цвета в клетку , колготы белые на рост 122 см и обувь 30-го размера и школьники Саша (2 класс, 8 лет, рост 130 см, обувь - 33) - у мальчика нет рюкзака, Матвей (11 лет, 5-ый класс, рост 140-142 см, 36-37 обувь), Виктория (14 лет, рост 158 см, обувь 37-38) - нет рюкзака, Иван (16 лет, 11-ый класс, рост 170 см, рамзер "М", обувь - 43 размера).

Семья остро нуждается в продуктовой помощи (крупы, подсолнечное масло, детские соки в коробочках, чай, сахар, мука и т.д.), а также в пожертвованной бытовой химии и средствах гигиены (стиральный порошок, детские пенки, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, подгузники трусиками на 9 кг и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Елены (№18) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Елены (№18)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Елены. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Елены (№18)

Храни вас Бог!