Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень нужна помощь!

1446-1Друзья, 29 июля была опубликована просьба подопечной мамы Кристины (семья №28), но, к сожалению, осталась без ответа.

Нашей подопечной настойчиво звонит обслуживающая компания и настойчиво торопит решить вопрос с газовой трубой в квартире. Бедная женщина, сильно смущаясь, откладывает установку, поскольку ей нечем заплатить мастеру.

Согласно правилам безопасности эксплуатации газовых приборов в бытовых условиях труба должна быть выше по нормативам (фото ниже). Переносить плиту тоже нельзя. Обслуживающая компания запретила в настоящее время пользоваться газом, учитывая, что трубы находятся под нагревом, практически под открытым огнем. Необходимо переварить трубу, чтобы разместить ее выше.

Вместе с деталями и работой получается сумма около 7000 рублей. Таких денег у подопечной мамы Кристины нет.

Беременная подопечная воспитывает своих двоих детей одна, скудные алименты сильно задерживает бывший супруг. Отец ребенка, которого женщина носит под сердцем, никак не помогает.

Беременная женщина не выходит на улицу, боясь, что отойдут воды. Ко всем невзгодам добавились проблемы со здоровьем. Кристине подтвердили диабет, порекомендовав питаться мясом, рыбой и овощами. К сожалению, не всегда есть средства даже на гречу, не говоря уже о столь дорогостоящих продуктах.

Будем признательны за отклики. Семье можно помочь мясной, молочной продукцией, рыбой, фруктами и овощами , сделав заказ адресно для семьи из интернет-магазина или через службу доставки. Для удобства оформления заказов, мы сделали единые аккаунты в службах доставки igoods и ОКЕЙ - Фонд Солунского (доступы по запросу в ЛС группы).

Старший Миша должен отправиться в первый класс логопедической школы (ребенок почти ничего не слышит и плохо говорит). У мальчика нет рюкзака, и всей необходимой канцелярии. Очень нужна форма темно-синего цвета (пиджак+брюки) на рост 122-124 см, обувь (ботиночки и кроссовки) 33-34 размера. Младшему Косте нужна осенняя одежда на рост 104-110 см и обувь 28го размера.

Семья Кристины будет признательна также за пожертвованные тест-полоски для глюкометра. Кристина измеряет сахар минимум 5-6 раз в сутки.

Очень нужна помощь волонтера, чтобы починить искрящие розетки, разобранные на кухне.

Вместе с двумя сыновьями одинокая беременная женщина проживает в небольшой комнате в квартире своей бабушки, которой уже более восьмидесяти лет.

Свои пожертвования для семьи Кристины (семья №28) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .

Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Кристины (№28)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на безопасную установку газовой трубы, а также на небольшое пособие для семьи. Поддержать одинокую маму вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Кристины (семья №28).

Храни вас Бог!

1rnXcQ