Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим не оставить без внимания!

 

102-mariyaДорогие друзья, вновь просим молитв о здравии многодетной мамы Натальи! Только немного оправившись после первой госпитализации и операции на правой ноге, у Натальи возникли проблемы с левой ногой: воспаление вен, в районе берцовой кости сильный отек, скапливается жидкость. В настоящее время она потеряла возможность ходить. Через неделю предстоит следующая госпитализация для проведения операции. С костылей Наталья на месяц пересядет в кресло-каталку. Мама переживает и надеется, что на время, пока она сама в беспомощном состоянии, не возникнет осложнений со здоровьем у старшей дочки Насти (11 лет, 5 класс).

В шестилетнем возрасте Анастасия перенесла менингит, угрожавший жизни девочки. Усилиями врачей реанимации угрозу удалось отвести, но заболевание оставило свой отпечаток на жизни Насти: уже 5 лет она страдает от сильных головных болей. Изменения погоды провоцируют мигрень, и особенно тяжело переносятся весеннее-осенние ненастья, из-за которых приходится подолгу пропускать школу. Анастасия вынуждена постоянно принимать лекарственную терапию. Во время сезонных обострений девочку госпитализируют на 2 недели, чтобы проделать капельницы для снижения внутричерепного давления, после которых около месяца Настя чувствует себя сносно и может посещать школу. Кроме того, из-за заболевания значительно ухудшилось зрение.

Наталья в одиночку воспитывает троих детей – Анастасию, Никиту (8 лет, 2 класс) и Ксюшу (6 лет). По предварительным данным, до октября Наталья не сможет работать, что её особенно беспокоит, ведь больничных выплат у неё нет, а потому со сборами двух школьников ей не справиться самостоятельно. Наталья просит о поддержке для её семьи на период, пока она лишена трудоспособности.

Для Никиты и Насти актуальна любая канцелярия! Мальчику очень нужен рюкзак, а также обувь на 37 р-р ноги (ботинки/кроссовки) и рубашки на рост 140 см. Насте нужна обувь на 38 р-рр. (уличная демисезонная/туфли/кроссовки), колготы, юбки, блузки, джемпера на рост 156 см. 42-44 р-р одежды.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Натальи (семья №62) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум) каждый день с 8 до 20 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь для "семьи Натальи №62"

Наталью можно поддержать, поучаствовав в сборе небольшого пособия для её семьи! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для многодетной мамы Натальи (семья №62)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!