Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем семье, ожидающей восьмого ребенка

1MPjgНадежда и Тимофей ожидают появление на свет восьмого ребенка в конце октября, воспитывая семерых несовершеннолетних детей. Самому маленькому Климу в декабре будет два года, самому старшему Михаилу - 15 лет, юноша поступает в колледж, увлекается творчеством, весь 
последний год мальчик находился на домашнем обучении по состоянию здоровья. Ефросинии семь лет, девочка пойдет в первый класс - семье очень нужна помощь в сборе первоклассницы, Феодосии - четыре с половиной года, малышка отправится в садик, девятилетний Платон перейдет в третий класс, Маша (тринадцать лет) и Марфа (11 лет, рост 165 см, обувь - 37,5) поступят в этом учебном году в седьмой и пятый класс соответственно.

Фрося (рост 125 см, обувь - 37) и Мария (рост 175 см, 46-48, обувь - 39) посещают кружок по танцам, Платон (рост 150 см, обувь - 36-37) учится в музыкальной школе, ребенок уже во всю играет на ударных инструментах, после долгой болезни был переведен на домашнее обучение), мальчику очень нужен ксилофон 3,5 октавы (фабричного типа), но купить такой дорогостоящий инструмент семья не может. Многодетные родители будут признательны за любой пожертвованный инструмент в целом состоянии.

Все дети занимаются рисованием на постоянной основе, поскольку Надежда профессиональный художник, ранее преподавала в досуговом центре. Многодетная мама при всех трудностях очень хочет дать хорошее разностороннее образование детям, привить любовь к искусству. Надежда преподавала по несколько часов в неделю бесплатно, чтобы девочки могли безвозмездно заниматься танцами рядом с домом в досуговом центре для детей.

Многодетный папа Тимофей скромно трудится на заводе техником-испытателем, получая небольшую зарплату, но радуясь, что официальное трудоустройство значительно помогает в оформлении детских пособий. В настоящее время есть долг по коммунальным услугам, что затрудняет получение льготы на оплату квартиры.

На каждого члена семьи на день приходится менее 120 рублей. На эти крохи семья выживает с трудом.

Надежда очень попросила пожертвовать лекарства, особенно ренни от изжоги (беременная женщина почти не спит без этих таблеток), а также ферлатум фол и витрум пренатал.

Всем детям нужна теплая одежда на осень и в школу, особенно Мише на рост 180-182 см (худенький) и обувь 46 размера. У супруга Надежды Тимофея 45-46 размер, поэтому с Михаилом папе и сыну приходится порой делить обувь на двоих. Очень выручают семью детское питание (мясное/фруктовое/овощное), а также молочные детские кашки и безмолочные для Климента (аллергик). Очень нужны подгузники для старших деток №7, а также для Климента №5.

Семья искренне порадуется продуктовой помощи (крупы, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки, консервы овощные/мясные, сгущенное/сухое молоко, молоко в тетрапаках и т.д.), а также есть необходимость в бытовой химии (стиральный порошок, чистящие средства, мыло зубная паста и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Надежды и Тимофея (№32) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Надежды и Тимофея №32"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для подопечной многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособие семьи Надежды (№32).

Храни вас Бог!