Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем многодетной семье в трудном положении

rM3xSGm-ueIВ семье Ольги Владимировны и Максима всего пятеро детей, из которых четверо несовершеннолетних. Меньше года назад семья перебралась из Ленинградской области в город, чтобы дети смогли полноценно учиться в школе и колледже. В поселке у главы семьи была работа (мужчина работал кочегаром и ухаживал за животными), пусть и за небольшие деньги. По приезду в город глава семьи долгое время искал работу, поскольку в сорок восемь лет найти рабочее место несколько сложней, да и по здоровью не все вакансии рассматривались Максимом. В настоящее время мужчина на испытательном сроке трудится охранником вахтовым методом (без выходных) уже второй месяц за небольшие деньги. Дома был всего несколько раз за это время.

До последних ивестных событий Ольга Владимировна давала частные уроки за скромное вознаграждение. Но сейчас осталась только одна ученица, поэтому заработок значительно сократился. Все дети учатся в школе или колледжах. Младший Артемий пойдет в первый класс в сентябре. Многодетная мама переживает, что едва ли они смогут собрать ребенка в школу. Поскольку отсутствует обувь, рюкзак и многое другое, а ведь еще необходимо покупать канцелярию и для старших детей.

Самой старшей Анастасии уже восемнадцать. Девушка всегда увлекалась написанием рассказов, искренне радуясь подарочным блокнотам на рождественскую акцию. В этом году Настя окончила одиннадцатый класс и поступила в колледж на издательское дело. Михаилу семндацать лет, он учится в колледже на техника по информационным системам. Семья будет искренне рада любым пожертвованным вещам на нестандартный рост 195 см и обуви 45-го размера для Михаила, так как больше всего сложностей с покупкой одежды именно для него (у юноши размер одежды L/ХL, при этом достаточно длинные руки и ноги). Михаил будет рад абсолютно всему: толстовки, джинсы, рубашки, ветровка, любая спортивная одежда. У одиннадцатилетней Марии высокий для ее возраста рост 168-170 см (очень худенькая), Александре - тринадцать лет, рост 164 см. Обеим девочкам нужна обувь 37-38 размера для Саши и 39-го размера для Маши. У девочки специфическая форма стопы (вытянутая), поэтому не вся обувь подходит. Младшему Артемию нужна любая одежда на рост 140 см и обувь 35-36-го размера.

В среднем приходится раз в месяц из скромного семейного бюджета вносить около восьми-десяти тысяч рублей за квартплату, что-то выделять на продукты. Скудные заработки обоих родителей с трудом закрывают траты. Между тем в каждой многодетной семье новый сезон ознаменован необходимостью покупкой одежды и обуви для всех детей, но к сожалению, подопечным семьям материально это не по силам. Семья Максима и Ольги Владимировны не исключение. Порой непросто выделить деньги из бюджета на покупку даже одной пары обуви, а тут нужно целых пять и плюс две пары для родителей.

Семья искренне порадуется любой пожертвованной продуктовой помощи (чай, сахар, консервы и т.д.), хозяйственным товарам (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Ольги Владимировны (семья №100) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Ольги Владимировны №100"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом
"лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали,
что это пожертвование на пособие для семьи Ольги Владимировны (№100).

Храни вас Бог!

#многодетность #экспофорум #московскийрайон #пушкинскийрайон #пулково