Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье Марии и Николая нужна поддержка

12DTLs80Николай и Мария воспитывают семерых детей: Алексея (два года), Павла (четыре года), Аркадия (семь лет, в этом году пойдет в первый класс), Александра (одиннадцать лет), Георгия (пятнадцать лет), Михаила (семнадцать лет) и Ксению, которой в этом году исполнилось восемнадцать лет, девочка заканчивает школу, планирует дальше учиться. Пособие на Ксению уже не платят, к сожалению.

Николай много лет трудится на двух работах посменно. Еще до нового года урезали заработную плату на одной из них. А с началом кризиса в марте сократили заработную плату на второй. Уже более двух месяцев многодетный отец работает по трое суток через одни (!), что несомненно сказалось на самочувствии мужчины. Из-за отсутствия сменщика Николаю пришлось работать больше, но за меньшие деньги. Вышло, что работы прибавилось, а заработок уменьшился. Многодетный отец пока не решается уходить, боясь, что в ближайшем будущем совсем не сможет найти даже такую работу, поэтому мужчина работает за скромное вознаграждение. После оплаты коммунальных услуг на питание для девятерых человек и одну кошку остается пятнадцать тысяч рублей.

"Мы не сетуем, радуемся, что есть работа, и что есть возможность подработать при храме за пять-десять тысяч рублей. К сожалению, в другой организации последние месяцы задерживают зарплату, выплачивая с большим опозданием и без того урезанную основательно..." - поведала многодетная мама. Раньше Марии удавалось выходить два раза в неделю проводить уроки фотокружка для детей недалеко от дома за небольшое вознаграждение. К сожалению, сейчас и этого заработка нет.

Мария с радостью рассказывает о своих детях. Особенно отрадно, что одиннадцатилетний Саша, который осенью переболел менингитом, прекрасно закончил пятый класс. Несмотря на удаленное обучение, ребенок стал делать
успехи в математике, которая до этого давалась сложнее мальчику.

Глава семьи, чтобы прокормить детей, работает уже много лет без отпусков и выходных. И если выпал день вне работы, то он безусловно тратится на семейные дела: оформление документации, занятия с детьми, мелкий ремонт по дому и тому подобные заботы, которыми обременена большая семья. После того, как нашим подопечным выдали участок, родители с детьми мечтают построить небольшую времянку-домик своими руками, чтобы возделывать землю, выращивая плодовые овощные культуры. Но на учатске нет электричества, поэтому семья будет очень признательна за пожертвованную бензопилу. Ведь, это как раз та самая "удочка", а не "рыбка", которая может очень помочь многодетным родителям.

Подопечная семья почти не имеет возможности посещать наши пункты выдачи помощи, поскольку выбраться не позволяют множество забот и удаленность места проживания наших подопечных. Так, помощь формируется регулярно при храме на Петербургском шоссе д.68 и отправляется с автодобровольцем семье, поэтому будем признательны за адресные пакеты с продуктовыми пожертвованиями и бытовой химией для наших подопечных.

Всегда актуальны: детские сухие завтраки, крупы, подсолнечное масло, чай, сахар, какао, консервы мясные/рыбные/овощные, молоко в тетрапаках, сгущенка и т.д.), стиральный порошок, мыло, зубная паста, которые реально помогут нашей подопечной многодетной семье.

Свои пожертвования для подопечной семьи Марии и Николая (семья №21) вы можете принести по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 19 часов.
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8(921)847-21-90, по будням с 10 до 18,
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О., каждый день с 10 до 20 часов

Просим указывать на пакете крупными буквами, что это помощь "для Марии и Николая (№21)"

Искренне просим вас посильно пожертвовать на пособие для многодетной семьи Марии и Николая. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом"лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443(для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанномпожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это
благотворительная помощь для семьи Марии и Николая (№21)

Храни вас Бог!

#экспофорум #пушкин