Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья нуждается в помощи

122qzBq-0kМаксим и Мария воспитывают четырех детей: Елену (7 лет), Станиславу (3 года), Ульяну (5 лет) и Серафима (скоро годик). Многодетная мама поет в храме, точнее пела до кризиса. Сейчас в храме поют бабушки-любительницы, поскольку платить профессиональным певчим настоятель не может в настоящее время. Оплата была небольшой, но уже больше двух месяцев и этих крох нет. Максим потерял заработок с началом карантина и теперь неизвестно, когда сможет выйти на постоянное место работы. Глава семейства пытается брать любые подработки, но их в поселке в настоящее время немного.

Представленные фото ниже - это ежедневная суровая действительность нашей подопечной семьи, проживающей в Ленинградской области (Гатчинский район). Такая вода (фото нашей многодетной мамы), имеющая неприятный запах, оставляющая липковатую пленку, которую невозможно смыть, увы течет из водопроводного крана в доме наших подопечных. В беседе Мария призналась, что хотела бы, чтобы из крана текла хотя бы просто техническая вода, чтобы мыть малышей, поскольку от этой воды у детей раздражение на коже.

В поселке, где живет семья, некоторые владельцы участков поставили дорогостоящие фильтры для очистки воды, но наши подопечные не могут позволить себе такой роскоши, поскольку стоимость самых недорогих фильтров начинается от пятидесяти тысяч рублей. Сумма колоссальная для нуждающейся семьи с четырьмя детьми. До карантина многодетная мама вместе с детьми выкручивались, как могли - ходили в бассейн или в местную поселковую баню. Но теперь все закрыли и принять элементарно душ семье негде. Стирать тоже в таких условиях невозможно, поэтому Марии приходится изредка возить белье к своей маме. Осадок в баке не успевает даже оседать, так как много людей и водой приходится часто пользоваться. Женщина поведала, что такая некачественная вода
для семьи стала настоящим испытанием. Мария переживает, что такой водой можно сильно навредить детям.

Просим откликнуться, если у вас есть возможность помочь с оплатой установки такого фильтра для нуждающейся многодетной семьи. Семья также нуждается в питьевой бутилированной воде для приготовления пищи.

Наши подопечные порадуются любой продуктовой помощи (продукты долгого хранения) и пожертвованной бытовой химии.

Свои пожертвования для семей вы можете передать по адресу:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов

Просим указывать на пакете "Для семьи Марии и Максима №38"

Дорогие наши, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Марии и Максима, а также на установку фильтра для воды в доме подопечных. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Марии (семья №38).

Храни вас Бог!

#многодетность #гатчинский_район