Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной маме Вере нужна поддержка

1stva 23После многолетних скитаний по арендуемым квартирам, Вера с четырьмя несовершеннолетними детьми и со своей старшей дочерью, ожидающей рождение ребенка на днях и отцом ребенка, смогла вернуться домой. Теперь в небольшой квартире проживают семеро человек, а буквально через несколько дней их станет девять.

К сожалению, суд присудил удерживать пятьдесят процентов из зарплаты нашей подопечной (Вера подрабатывает в театре) в счет уплаты по ипотеке за квартиру - единственное жилье семьи, поскольку иск от бывшего мужа по взысканию двухсот шестидесяти тысяч был удовлетворен судом. Так, наша подопечная и ее четверо детей живут на тринадцать тысяч рублей в месяц. Раньше удавалось подрабатывать в храме за скромные деньги, но храм закрыт уже третий месяц и многодетная мама лишена и этих крох. Небольшие алименты от отца детей на спасают ситуацию.

Пятнадцатилетняя Надежда учится в школе для музыкально одаренных детей в центре города, двое мальчиков Саша (7 лет) и Гриша (9 лет) учатся в хоровом училище имени Глинки, а Алексей (13 лет) в Кадетском училище в Павловске, старшая дочь (восемнадцать лет) ожидает появление на свет ребенка.

Семья очень попросила пожертвовать стеллажи для книг, так как пока все книги, в том числе духовная литература, находятся в коробках и их некуда разложить, будут признательны за небольшой комод и матрасик в детскую кроватку. Вера попросила также пожертвовать одежду и обувь дл младших детей: для Саши обувь (кроссовки/кеды/сандалии) 34-35 размера и любую одежду на рост 134-36 см, для Григория обувь 36 размера и одежду на рост 140 см, для Алексея обувь 38-39 размера и одежду на рост 150 см и для Надежды обувь 37-38 и одежду (платья/сарафаны) на рост 168 см (худенькая).

Любая помощь и поддержка для семьи очень важны в такой непростой период. Семья искренне порадуется продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, детские завтраки и т.д.) и пожертвованной бытовой химии для стирки и уборки (стиральный порошок, мыло, чистящие средства, шампуни, детские пенки, подгузники для новорожденного и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Веры (№23) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов

Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Веры №23"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для многодетной мамы Веры.
Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Веры (№23).

Храни вас Бог!

#многодетность #экспофорум #московскийрайон #пушкинскийрайон #пулково