Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Трудности одинокой мамы

 

19-natalДорогие друзья, в ближайшее время еще требуется поддержка одинокой маме Наталье. Надеемся, что в апреле она начнет получать все пособия, положенные семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Случилось так, что инвалидность Саше (4 года) была установлена только на четвертом году жизни, и повседневные трудности не позволили Наталье должным образом разобраться в полагающихся пособиях (бывшим сиротам иногда тяжело дается общение с соц.организациями). Вопросы с выплатами постепенно решаются, мама получает необходимые консультации. Но не обходится без сложностей: уже две недели, как Наталья госпитализирована с младшим Денисом (1,3 года). У малыша проявился атопический дерматит, сильный очаг на личике, и лечение пока не приносит результатов. Одинокая мама переживает из-за затягивающегося пребывания в больнице, ведь за старшим Сашей вынуждена присматривать знакомая.

Последние четыре года стали для Натальи настоящим испытанием. Её первенец родился недоношенным, на 28 неделе. Три месяца хрупкое тельце лежало под аппаратом искусственной вентиляции легких. Последствие случившегося - слабое здоровье ребенка, лечением которого Наталья и занимается.

Ударом для Натальи стал уход отца детей после известие о второй беременности. Молодой человек уехал в другой город, оставив беременную женщину в тяжелейшем положении, без средств к существованию. Она лишь робко предположила, что его сломили трудности при воспитании старшего Саши. Бывшую семью отец детей не поддерживает.

Наталья – социальная сирота, проживает в комнате коммунальной квартиры, доставшейся ей после смерти родителей. За комнатой числилась значительная задолженность по ЖКУ, которая перешла ей в "наследство". Из-за выпавших на беременность проблем, когда Наталья несколько месяцев не могла вносить платежи по коммунальным услугам, ситуация только ухудшилась. В настоящее время семья не может получать льготы, положенные ей в связи с инвалидностью Саши.

В настоящее время семья живет на небольшую пенсию по инвалидности Саши, пособие на ребенка-инвалида и пособие по уходу за Денисом (остальные выплаты оформляются).

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Натальи (№19) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Натальи (№19)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием одинокую маму Наталью. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Натальи (№19)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!