Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с шестью детьми нужна помощь

 

17-matush-olgaКаждый день многодетной матушки Ольги состоит из многочисленных забот о девятилетней дочке Вере - ребенке-инвалиде, не способной к самообслуживанию, и о своей пожилой матери - лежачей больной, рядом с которыми она почти неотлучно. На уход за двумя болящими людьми уходит почти всё свободное время, при этом в маминой заботе нуждается и младшая Александра (2,5 года). Изредка, если возникает возможность, матушка ненадолго, почти перед самым закрытием приезжает в офис-склад Фонда, чтобы подыскать одежду для детей или "закрыть" одну из многочисленных нужд семьи – обувь, канцелярия, бытовая химия, постельное бельё.

Всего в семье отца Игоря и матушки Ольги воспитывается шестеро детей, из них четверо – школьники: Анна (17 лет, 11 класс), Кирилл (15 лет, 8 класс), Татьяна (11 лет, 5 класс) и Мария (7 лет, 1 класс). Поэтому те или иные нужды возникают постоянно, и за всеми расходами просто не поспеть. И прошедшие апрель-май негативно сказались на положении большой семьи, благо, две пенсии – по инвалидности Веры и бабушки, позволили избежать совсем критичной ситуации.

У дочки Веры врожденные пороки развития, органическое (?) поражение головного мозга. К сожалению, малышка совсем не говорит и не передвигается, только лишь немного сидит. Пенсия по инвалидности уходит на лечение и поддержание здоровья ребенка.

В связи с тем, что в семье двое лежачих больных, стиральный порошок и средства гигиены – постоянные нужды семьи. Для ухода за Верой нужны подгузники №7 (20 кг, на липучках), впитывающие пеленки, влажные салфетки. Актуальны и постельное бельё, и кондиционер для белья. По своей скромности матушка старается как можно реже озвучивать нужды своей семьи, и если в офисе-складе она еще просит помочь ей с поиском необходимого, то на предложение оставить запись в "Книге пожеланий семей" для дальнейшей публикации обычно не соглашается, не желая никого тревожить.

Сердечно просим вас поддержать семью отца Игоря и матушки Ольги! Пожертвование на небольшое пособие для семьи вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations
или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для матушки Ольги (№17)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!