Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья Нины нуждается в поддержке

1001eAkИ в мороз и в стужу и в дождь Нина, мама шестерых мальчиков и одной девочки, продавала на улице пирожки возле одного из храмов поселка в Ленинградской области. Лавочка с пирожками и водой располагалась прямо на улице. От непогоды Нина обыкновенно пряталась под тентом. Сейчас изменились условия труда, и Нина подрабатыват в местной столовой, которая работает "на вынос". Это крохотные деньги для семьи из девяти человек, но ничего не поделаешь. Глава семьи в настоящее время остался практически без заработка, случаются лишь небольшие редкие подработки время от времени. Поэтому Сергей все свое время уделяет шестерым сыновьям и единственной пятилетней дочке Машеньке.

Несмотря на свое скромное существование, Нина старается "лишнего" не просить и не брать, переживая за других таких же подопечных. Зачастую, люди, пережившие все тяготы воспитания детей, с большим пониманием относятся к другим нуждающимся многодетным семьям. Многие читают публикации на сайте, искренне переживая за других подопечных мам и пап с детьми.

Как и все, семья оплачивает коммунальные расходы за дом, примерно четыре-пять тысяч в месяц. Это небольшие деньги, но для семьи с крохотным заработком и семью детьми - это ощутимые расходы. На одежду, конечно, средств не хватает, но в больших семьях обычно младшим детям достаются вещи от старших. Также происходит и в семье Сергея и Нины. Пытаясь выжить, семья ухаживает за огородом, но расходы на молоко и другие продукты значительны при таком количестве детей.

Ваши продуктовые пожертвования долгого хранения (крупы любые, макароны, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, какао, растительное масло и т .д.), и переданная семье бытовая химия (стиральный порошок, мыло, влажные салфетки, туалетная бумага и т.д.), позволят семье сэкономить немного средств из своего скудного бюджета.

Свои пожертвования для семьи Нины и Сергея вы можете передать каждый день с 8:00 до 19:00 на юге города в пункт приема при храме Смоленской иконы Божьей Матери по адресу Петербургское шоссе, д.68 - Экспофорум. Можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81; Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Нины и Сергея (№103)".

Нашим подопечным родителям шестерых детей Нины и Сергею очень нужна поддержка, поэтому просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443(для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Нины и Сергея (семья №103).

Храни вас Бог!