Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим не оставить без внимания!

 

52-juliya-Rogd«Прошу прощения, что так часто обращаюсь за помощью. С марта нам не приходят алименты. Устроилась работать в храм неподалеку от нашего городка. Служатся только Литургии, 800 рублей за службу. Детей беру с собой. Катастрофически не хватает просто на питание. Если есть возможность, пожалуйста, поддержите нас» - сетует в письме на переживаемые трудности многодетная мама Юлия.

У молодой мамы подрастают три дочки - Лиза (5 года), София (7 лет, 1 класс) и Маша (9 лет, 3 класс). Девочек Юлия воспитывает одна. Отец детей после развода, вызванного его пагубными привычками, грозился отсудить себе часть квартиры. Одумавшись, он перестал создавать покинутой семье дополнительные сложности и даже начал выплачивать алименты, не превышающие 10 т.р. К сожалению, уже три месяца, как прервались и эти выплаты, что плачевно сказалось на положении семьи.

Бедствующая семья живет в поселке Ленинградской области. Из-за того, что одинокой маме не с кем оставлять малышек, самой старшей из которых всего 9 лет, у неё возникают проблемы с трудоустройством: рядом с домом не найти вакансий с более-менее щадящим графиком. Ежедневные поездки в Петербург, где многие соседи и работают, совершенно не приемлемы по времени – мама может подрабатывать только с 9 до 13 часов, когда дочки в школе и садике. В посёлке с населением в несколько тысяч человек не так-то и просто найти хорошую работу. Цены такие же, как в городе, а заработная плата обычно меньше.

Редким радостным событием стало трудоустройство в маленький областной храм. Во время исповеди настоятель храма спросил у Юлии, на что живет семья. Узнав, что одинокая мама раньше была в певчей, батюшка предложил ей петь в храме за небольшое вознаграждение. Хоть заработок и невелик, но маленький приход дал возможность Юлии трудиться, и теперь не нужно оставлять девочек одних.

В последнее время у одинокой мамы возникли проблемами со здоровьем - слабость, тремор рук, алопеция, повышенная тревожность, которые она поначалу списывала на нервное перенапряжение, вызванное возникающими жизненными трудностями. Необходимо обследоваться, но из-за карантина и финансовых проблем всё откладывается в долгий ящик.

Сердечно просим вас поддержать многодетную маму Юлию! Пожертвование на небольшое пособие для семьи вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations
или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Юлии (№52)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!