Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье Алексея и Владиславы нужна помощь

12aa0932b2cПоследствие многолетнего лечения от туберкулеза главы семьи Алексея сильно сказалось на финансовом положении подопечной семьи. Вместе с супругой Владиславой они воспитывают четверых несовершеннолетних детей: Марию (5 месяцев), Анечку (почти четыре года), Леночку (6 лет и 9 месяцев) и Анастасию (14 лет).

В настоящее время Алексей получает пенсию в десять тысяч рублей по инвалидности. Долгое время мужчину никуда не брали на работу из-за неоднозначной выписки из противотуберкулезного диспансера, в которой значилось между строк, что "открытой формы нет, но ответственности мы не несем...". Только недавно мужчине удалось найти подработку сторожем на стоянке автомобилей за очень скромную плату, которая по сути не спасает положения родителей с детьми, ведь все заработанные крохи уходят на недорогие продукты первой необходимости. Семья проживает в комнате коммунальной квартиры, за которую за время болезни Алексея накопилась задолженность около ста пятидесяти тысяч рублей. Выплачивать из небольшого детского пособия на младшую девочку такой долг не представляется возможным, к сожалению.

Отдельной статьей расхода в семье стали лекарства. У Елены обструктивный бронхит и аллергии, которые нужно периодически пролечивать препаратами. Так, в настоящее время почти все детские деньги ушли на лекарства, чтобы поддержать здоровье ребенка. Ситуация ухудшилась тем, что родительский комитет детского сада, куда ходит девочка, потребовал сдать на "выпускной альбом" две с половиной тысячи рублей - пришлось отдать последние деньги. Отказываться в таких случаях непросто, поскольку не всегда, к сожалению, в нашем обществе с пониманием относятся к многодетным семьям. 

Владислава занимается младшими девочками и домашними делами, которых не мало в коммунальной трехкомнатной квартире, где проживают десять человек, а кухня всего семь метров. К сожалению, соседи въехали неспокойные, что также отражается на состоянии наших подопечных. Глаза и руки Владиславы очень уставшие и печальные, женщина переживает также о большом накопившемся за время лечения мужа и невозможности работать самой с грудным ребенком на руках, долге за квартплату и "хронической" нехваткой продуктов питания.

"На гречу еще как-то находим, но вот фрукты, рыба или молоко совсем дорого для нашей семьи", - рассказала подопечная мама Владислава. Друзья, просим не оставаться равнодушными к обратившейся за помощью семье Владиславы и Алексея.

А еще многодетная мама не устает благодарить всех наших добрых помощников за одежду, которую удается найти в Фонде, поскольку это очень выручает их семью.

Родители с детьми всегда порадуются любой продуктовой помощи (сухие завтраки, сгущенное/в тетрапаках молоко, сухофрукты/орехи, подсолнечное масло, крупы, консервы и т.д.), а также бытовой химии (стиральный порошок, чистящие средства, шампуни, детские пенки, мыло, зубная паста и т.д.)

Свои пожертвования для семьи Владиславы (№20) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, по будням с 10 до 18 часов - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Пожалуйста, сделайте пометку на пакете "для семьи Владиславы и Алексея (семья №20)".

Сердечно просим вас поддержать многодетную семью Владиславы и Алексея, пожертвовав на небольшое пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для
семьи Владиславы (семья №20).

Храни вас Бог!