Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с шестью детьми нужна помощь

 

17-matush-olgaДля матушки Ольги поездка в офис-склад Фонда – редкая возможность отлучиться из дома, но довольно часто приглашениями не получается воспользоваться, т.к. на плечах матушки заботы о девятилетней дочке Вере - ребенке-инвалиде, не способной к самообслуживанию, и о своей пожилой матери - лежачей больной, рядом с которыми она почти неотлучно. Если у матушки и возникает возможность приехать, то обычно она успевает перед самым закрытием. По своей скромности матушка не привыкла озвучивать нужды своей семьи, и если в офисе-складе она еще просит помочь ей с поиском необходимого, то на предложение оставить запись в "Книге пожеланий семей" для дальнейшей публикации обычно не соглашается, не желая никого тревожить.

В семье матушки Ольги и отца Игоря четверо школьников - Анна (17 лет, 11 класс), Кирилл (15 лет, 8 класс), Татьяна (11 лет, 5 класс) и Мария (7 лет, 1 класс), а потому многочисленные расходы возникают постоянно - одежда и обувь на деток, канцелярия, школьные сборы и т.д. И за всеми нуждами просто не поспеть! Так что иногда приходится поломать голову над тем, как распределить имеющиеся средства, чтобы не осложнить ситуацию, "и деток одеть, и продукты купить".

У дочки Веры врожденные пороки развития, органическое (?) поражение головного мозга. К сожалению, малышка совсем не говорит и не передвигается, только лишь немного сидит. Пенсия по инвалидности уходит на лечение и поддержание здоровья ребенка. В маминой заботе также нуждается и младшая Александра (2,5 года).

Стиральный порошок и средства гигиены – постоянные нужды семьи. Для ухода за Верой нужны подгузники №7 (20 кг, на липучках), впитывающие пеленки для лежачих больных, влажные салфетки. Также актуальны постельное бельё, порошок для стирки и, если возможно, кондиционер для белья.

Матушка будет признательна за продуктовую помощь для семьи (греча, овсянка, рыбные/овощные консервы, растительное масло, мука, чай, сахар).

Свои пожертвования для многодетной матушки Ольги вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "Для семьи матушки Ольги №17".

Подопечная семья отца Игоря и матушки Ольги нуждается и в поддержке небольшим пособием. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи матушки Ольги (№17).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!