Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем воссоединиться маме с маленькой дочкой

120371Друзья, просим максимальный репост, чтобы получить максимальный отклик на просьбу одинокой беременной мамы.

Чтобы не усиливать конфликт и не навредить обратившейся за помощью семье, данная просьба о помощи выкладывается под псевдонимами в связи с напряженной ситуацией с органами опеки.

Подопечная мама Татьяна ожидает ребенка, находясь на последних сроках беременности. Старшая дочь Татьяны Машенька (1,5 года) находится под присмотром в доме малютки, куда ее поместили органы опеки после обращения людей, которым Татьяна доверила свою малышку, на период срочной госпитализации по беременности, протекающей очень трудно.

К сожалению, уже продолжительное время органы опеки препятствуют воссоединению семьи, несмотря на то, что Татьяна навещает малышку регулярно и всеми силами пытается забрать. Проблема упирается в отсутствие жилья и необходимой мебели. Органы опеки выдвигают условия, которые Татьяне, ожидающей ребенка, в настоящее время самостоятельно не обеспечить.

Обращаемся с просьбой помочь подопечной маме и ее полуторагодовалой малышке вновь обрести друг друга. Семье требуется комод для детского белья, стеллаж небольшой для вещей, коляска, кроватка для Машеньки, небольшая люлька для новорожденного малыша, подгузники №5 (15-16 кг), одежда на девочку на рост 86 см (либо новая с бирками, либо в состоянии новой), а также обувь 21-22 размера (весна и лето) новая или в состоянии новой, пластиковый контейнер большого размера с крышкой (на колесиках). Игрушки по возрасту для Машеньки и любые вещи. Детское питание в баночках (овощи, мясо, фрукты), детские соки, кашки и молоко в тетрапаках.

Семье необходима продуктовая помощь (крупы, масло, консервы, чай, сахар и т.д.), а также бытовая химия (стиральный порошок, детские пенки для купания, детское мыло, зубная паста, чистящие средства и т.д.).

В настоящее время семье оказывают помощь юристы-добровольцы. Женщину сопровождает помощница.

Искренне просим пожертвовать на пособие для нуждающейся семьи, поскольку в настоящее время нет даже средств, чтобы доехать до дома малютки, который находится в области, чтобы навестить Машеньку и продолжить решать вопрос по возвращению ребенка маме.

Свои пожертвования для семьи Татьяны (№70) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8(921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Татьяны №70"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для семьи беременной Татьяны, оказавшейся без поддержки. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Татьяны (№70).

Храни вас Бог!