Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной маме необходима поддержка

121cdtmz2P0Мама семерых детей Нина продает пирожки возле храма с разрешения настоятеля в любую погоду прямо на улице. Дождь ли, снег или ветер, женщина выходит на работу, везет пирожки в коробке на тележке, которую одолжила у знакомых. Тележка маленькая и неудобная для таких перевозок, все время наровит опрокинуться, а маленькие колеса не везде проезжают. Дети часто помогают Нине в ее непростой работе.

Заработок у женщины весьма скромен, около пяти-шести тысяч рублей в месяц. Муку, сахар и яйца Нина покупает на свои деньги, чтобы вновь напечь пирожков для прихожан. Сташий сын Михаил (20 лет) на инвалидности, в моменты обострения с трудом себя обслуживает, получает небольшую пенсию, которая зачистую уходит на лекарственные препараты. Старшая дочь Екатерина учится в колледже на дневном, а самые младшие Женечка (3 года, рост 110-116 см, обувь - 28) и с Андрюша (5 лет, рост 116 см, обувь - 30 ) воспитываются дома. Владимир (8 лет, рост 134, обувь - 33 размер), Вероника (11 лет, рост 140 см, обувь - 37) и Анжелика (13 лет, 140 см, обувь - 37 размер) учатся все в одной школе. У детей синяя форма, поэтому семья будет признательна за синие брюки для Вовы и синие юбочки для девочек, а также всем детям. в том числе и младшим нужна весенняя обувь, а школьникам кроссовки на физкультуру. Для Вероники Нина попросила куртку на весну, а для Вовы бадлоны и рубашечки. Девочкам нужны колготы и туфельки для смены в школе.

Нина воспитывает детей одна, получая скудные алименты. За последние четыре месяца все деньги уходили на оплату большого для многодетной семьи платежа за квартиру. После смены управляющей компании в доме, где поживает семья, резко возросла квартплата до двадцати тысяч рублей, из которой Нине компенсируют только четыре с половиной. В настоящее время Нина добивается перерасчета.

Многодетная мама будет признательна за пожертвованные кастрюли и сковородки побольше объемом. Всегда есть необходимость в муке, сахаре, сухих дрожжах (пакетики) и подсолнечном масле для выпечки изделий. Нина искренне порадуется хорошей тележке на больших колесах с платформой для перевозки коробок.

Нуждающуюся семью можно поддержать продуктовой помощью (сгущенное/сухое молоко, крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, растительное масло, сухие завтраки). Нужна помощь и хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, зубная паста, санокс, губки, туалетная бумага, чистящие порошки и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Нины (№80) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Нины (№80)"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер
3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособие для семьи Нины (№80).

Храни вас Бог!