Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье Валентины и Василия нужна поддержка

No1GoqfJYaoВсего в семье воспитывается шестеро детей. Мария самая старшая из всех детей, ей девятнадцать лет. К сожалению, по развитию она совсем, как трехлетний ребенок, не может себя обслуживать, нуждаясь в постоянном присмотре. Днем Валентина (многодетная мама) отводит Машу на реабилитацию, а вечером приводит домой. Для Марии всегда используются влажные салфетки в большом количестве, поэтому семья будет признательна за подобное пожертвование для их болящей дочери.

Многодетный отец Василий трудится скромным преподавателям, иногда пишет статьи за небольшое денежное вознаграждение. Служит диаконом при храме. Валентина не может работать, поскольку Маше нужен присмотр регулярный, а младшим детям, как признается сама многодетная мама, порой необходимо внимания не меньше. Так, помимо забот о старшей Марии, у Валентины, расписан каждый час: стирка, ежедневная готовка завтраков, обедов, ужинов, мытьё посуды, уборка в квартире, походы в магазины и аптеки, посещение родительских собраний, очереди в поликлиниках, анализы, справки, документы, родительские собрания в школе. Младших нужно встречать и провожать в школу и на кружки.

Самой большой проблемой все года для супругов Василия и Валентины является обеспечение всех детей обувью. Например, к первому сентября семье нужно было минимум десять пар. А сейчас предстоит сезонная необходимость в обуви для четырех сыновей и двух дочерей. Почти все дети посещают какие-то спортивные секции, кружки, музыкальную и художественную школы: Миша (почти 9 лет, 2 класс. рост 140-142 см) обучается игре на флейте, посещает занятия самбо, поэтому мальчику очень нужна спортивная и обычная сезонная обувь 35-го размера, Витя и Катя - двойняшки (12 лет, 6 класс), Катя (рост 158 см, обувь - 37 размер) посещает художественную школу и бассейн, а Витя ирает на аккордеоне и занимается боксом, обоим нужна сезонная обувь, в том числе кроссовки, Иван (14 лет, 8 класс, рост 162 см, обувь 41-42) занимается в историческом клубе при Аничковом дворце, заканчивает музыкальную школу, увлекается плаванием, будет рад пожертвованной шапочке, плавкам и резиновым тапкам для бассейна, Владимир (17 лет, 2-ой курс колледжа, рост 175 см, обувь - 43) увлечен спортом - тренажерным залом и боксом, будет рад пожертвованным футболкам и шортам 52-го размера.

Семья всегда с радостью принимает пожертвованные альбомы для черчения и акварели, которые уходят в больших объемах. Для Кати всегда нужна акварель "Белые ночи" или "Ленинрад", кисти и бумага. Для всех учащихся многодетная мама попроила пожертвовать канцелярию: тетради 18 и 48 листов, точилки, резинки,
простые карандаши, синие ручки, а для второклассника Миши пластилин и цветную бумагу.

Помощь продуктами (крупы, мука, подсолнечное масло, чай, сахар, консервы и т.д.) и бытовой химией (стиральный порошок, зубная паста, мыло и т.д.) очень выручит подопечную многодетную семью.

Свои пожертвования для семьи Валентины и Васили (№6) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20,
можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете КРУПНО, что это помощь "для семьи Валентины №6"

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи с ребёнком- инвалидом. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособие для семьи Василия и Валентины (семья №6)

Храни вас Бог!