Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Матери шестерых детей срочно нужна поддержка

12ODXOfv0Подопечная мама шестерых несовершеннолетних детей Анастасия пережила страшные события своей жизни. Будучи на третьем месяце беременности из окна восьмого этажа выпал ее младший на тот момент сын Гриша, которому тогда было около двух лет. Сбежав по лестнице мать увидела лежащего на земле своего сына, а над ним читал "Отче наш" прохожий мужчина, который увидел произошедшее. Слава Богу мальчик дышал, хоть и с трудом. Его увезли в реанимацию. Ребенка сразу пособоровали батюшки, а Анастасия, по благословению, причащалась Святых Христовых Тайн каждый день. И вот, Божье чудо - на третий день Гришу отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Мальчик выжил. Анастасия так занималась его здоровьем, что реабилитация обошлась без оформления инвалидности. Из-за сильной травмы, Гриша отстал от своих сверстников, и сейчас учится в коррекционной школе в первом классе. ребенку очень трудно сосредоточиться на предметах и есть большая вероятность, что мальчика переведут на домашнее обучение. Поэтому, возможно, понадобятся учебники (можно б/у) и рабочие тетради (новые) "Школа России" все части.

Вчера многодетная мама написала сообщение полное отчаяния, что в кармане всего осталось двести рублей до 30 февраля дня выплаты заработной платы (примерно пять тысяч рублей - Анастасия трудится простой уборщицей). В связи с тем, что пришлось срочно оплатить долг по коммунальным услугам, чтобы не было проблем с пособием и льготой на квартиру в следующем месяце. Но срочные траты не кончились, внезапно сломалась стиральная машинка, и Анастасии срочно пришлось одолжить шесть тысяч на покупку б/у техники.

К сожалению, без стиральной машинки Анастасия никак не может. Двое детей Гриша (7 лет) и Кирилл (9 лет) с детства страдают энурезом, поэтому стирка необходима каждый день. Лечение детей дало пока только небольшой результат. Семье очень нужны подгузники №7 для детей с подобными заболеваниями. Анастасия очень порадуется двум матрасам стандартных размеров (уточним по запросу), постельному белью (простыни), одеялам и подушкам для детей.

Многодетная мама Анастасия очень много трудится, добросовестно работая обычной уборщицей в научном институте, чтобы хоть частично закрывать множественные необходимые траты. Но одной с шестью детьми подопечной маме очень непросто, поэтому семья нуждается в поддержке добрых людей.

Все детки заняты: Мария (9 лет, рост 132 см, обувь - 35 размер) занимается скрипкой, младшие Гриша (7 лет, рост 136 см, обувь 35), Илья (5 лет, рост 128 см, обувь - 31), Кирилл (9 лет, 132 см, 35 обувь) посещает бассейн. Старшие девочки Даша (13 лет, рост 152 см, размер S, обувь - 38), очень хорошо рисует, поэтому семья будет признательна за акварель "Ленинград", кисти и бумагу для ребенка и Кристина (11 лет, рост 152, размер М, крупная девочка, обувь 38-39) любит рукодельничать, порадуется любым пожертвованным наборам для рукоделия.

Семья будет признательна за пожертвованные межкомнатные двери, например, "от застройщика". Может быть кто-то меняет свои и готов безвозмездно поделиться с нуждающейся семьей.

Анастасия всегда радуется и за все благодарит, предпочитая не унывать, но однажды многодетная мама призналась, что не помнит ни одного дня за последние года, чтобы встать утром без болей в теле или полностью выспавшись к трудовому дню. Но разве станет обращать на свои личные проблемы любящая мать шестерых детей?! Анастасия старается все делать, что может - сама стрижет всех детей, регулярно готовит, стирает, убирает, ведь все дети должны выглядеть опрятно и красиво!

Анастасия будет очень признательна за продуктовую поддержку ее семьи (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, сухие завтраки и т.д.), и поддержку пожертвованной бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Анастасии (семья №66) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, по будням с 10 до 18 часов - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Пожалуйста, сделайте пометку на пакете "для семьи Анастасии (№66)".

Сердечно просим вас поддержать многодетную семью Анастасии, пожертвовав на небольшое пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокой мамы Анастасии (семья №66)

Храни вас Бог!